एफएनएन, देहरादून : Sahastradhara देहरादून के प्रसिद्ध सहस्त्रधारा क्षेत्र में घूमने आई हरियाणा की 28 वर्षीय महिला की नदी में गिरने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि महिला नदी किनारे फोटो और सेल्फी ले रही थी। इसी दौरान अचानक उसका पैर फिसल गया और वह तेज बहाव में जा गिरी।
पुलिस और SDRF ने चलाया रेस्क्यू अभियान
महिला के नदी में बहने की सूचना मिलते ही राजपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और SDRF की टीम को भी बुलाया गया। पुलिस, SDRF जवानों और स्थानीय लोगों ने नदी में सर्च अभियान शुरू किया। काफी तलाश के बाद महिला सहस्त्रधारा के पास नदी में मिली।
रेस्क्यू टीम ने महिला को नदी से बाहर निकाला और तत्काल 108 एंबुलेंस की मदद से कोरोनेशन अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, अस्पताल में चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
पानीपत की रहने वाली थी महिला
पुलिस के अनुसार मृतका की पहचान नेहा आर्य, निवासी गांधी कॉलोनी, रेलवे स्टेशन के पास, कोतवाली नगर, पानीपत, हरियाणा के रूप में हुई है। महिला की उम्र करीब 28 वर्ष बताई गई है। पुलिस ने घटना की जानकारी उसके परिजनों को दे दी है।
पुलिस ने पंचायतनामा की कार्रवाई पूरी कर शव को मोर्चरी में रखवा दिया है। हादसे ने एक बार फिर नदी और अन्य जलस्रोतों के किनारे सेल्फी या फोटो लेते समय अतिरिक्त सावधानी बरतने की जरूरत को सामने ला दिया है।








