03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

अरिहंत और कुछ अन्य प्रकाशकों के सात  ठिकानों पर आयकर विभाग के ताबड़तोड़   छापे

Spread the love

दिल्ली और यूपी की 22 टीमों के 300 आला अफसर लगातार दो दिन से चला रहे सर्च अभियान, बैंकों के खाते, लॉकर्स, गहने, नदी और दस्तावेज भी खंगाले

फ्रंट न्यूज नेटवर्क, मेरठ: मेरठ के साकेत स्थित अरिहंत प्रकाशन और कुछ अन्य पब्लिशर्स के सात स्थानों पर शुक्रवार को दूसरे दिन भी कार्रवाई जारी रही। दिल्ली, नोएडा, गौतमबुद्ध नगर सहित शहर में विभिन्न स्थानों पर खरीदी गई जमीन के दस्तावेजों को जुटाने के साथ कैश, आभूषण,बैंक खातों, लॉकर्स और अन्य दस्तावेजों की भी गहन जांच की गई। दिल्ली और यूपी की 22 टीमों के 300 अधिकारियों ने सर्च अभियान चलाया।

मेरठ के साकेत स्थित अरिहंत प्रकाशन पर आयकर विभाग का छापा

आयकर विभाग की टीम अरिहंत प्रकाशन के संचालक के साकेत स्थित आवास पर जांच कर रही है। डायरेक्टर योगेश चंद्र जैन, दिपेश जैन, रितेश जैन और प्रवेश जैन से अलग अलग पूछताछ की गई। मेरठ में बिग बाइट से ब्रेवुरा होटल के बीच खरीदी गई करोड़ों की संपत्ति के विषय में भी जानकारी जुटाई गई। बाईपास पर बिग बाइट के पास फैक्टरी में अकाउंटेंट और कर्मचारियों से भी पूछताछ की गई। इस दौरान कच्चे बिल की जानकारी जुटाई।

मेरठ के साकेत स्थित अरिहंत प्रकाशन पर आयकर विभाग का छापा

प्रिंटिंग प्रेस कर्मी के आवास पर भी 36 घंटे तक चली आयकर की कार्रवाई
मेरठ की रेलवे रोड स्थित साकेत कॉलोनी में बृहस्पतिवार सुबह से शुरू हुई आयकर विभाग की कार्रवाई शुक्रवार शाम तक जारी रही। करीब 36 घंटे तक चली कार्रवाई में आयकर विभाग की टीम ने घर की तलाशी लेकर कई जरूरी दस्तावेज और अन्य सामग्री अपने कब्जे में ले ली।

रेलवे रोड निवासी मुकेश कुमार मेरठ की ही एञ प्रिंटिंग प्रेस में नौकरी करते हैं। कर्मी के घर की छापा देश के शीर्ष पांच प्रकाशकों में शामिल प्रकाशन समूह के खिलाफ चलाए जा रहे जांच अभियान का हिस्सा थीं। आयकर विभाग ने इस प्रकाशन समूह के मालिक, चार्टर्ड एकाउंटेंट और अन्य सहयोगियों के दिल्ली, मेरठ, नोएडा, जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में स्थित 14 ठिकानों पर एक साथ कार्रवाई की है। अभियान में दिल्ली, गाजियाबाद, गौतमबुद्ध नगर और उत्तराखंड के लगभग 150 आयकर अधिकारी शामिल थे।

Hot this week

Uttarakhand में अपर PCS के 63 पदों पर जल्द भर्ती, अक्टूबर में होगी प्रारंभिक परीक्षा

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand में सरकारी नौकरी की तैयारी...

Pakistan का अफगान सीमा पर बड़ा सैन्य अभियान, हवाई हमलों में 29 लोगों की मौत

एफएनएन, इस्लामाबाद : Pakistan ने रविवार को अफगानिस्तान से...

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Topics

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Rudraprayag में पहाड़ी क्षेत्र में क्रैश हुआ ड्रोन, जांच में जुटा प्रशासन

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img