03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

आखिरी 3 ओवर्स में जीत के लिए थी 20 रनों की दरकार, फिर तिलक-बिश्नोई ने किया धूम-धड़ाका

Spread the love

IND vs ENG 2nd T20I

एफएनएन स्पोर्ट्स डेस्क, चेन्नई। भारत ने इंग्लैंड को पांच मैचों की अंतरराष्ट्रीय टी20 क्रिकेट सीरीज के दूसरे बेहद ही रोमांचक मुकाबले में दो विकेट से हरा दिया। चेन्नई में खेले गए दिलों की धड़कनें थाम देने वाले इस मैच में टीम इंडिया ने चार गेंदें बाकी रहते जीत दर्ज कर ली।

आखिरी ओवर में चौका जड़कर भारत को जीत दिलाने के बाद खुशी का इजहार करते रवि बिश्नोई

हालांकि, भारत पर हार का खतरा भी मंडरा रहा था। 17वें ओवर तक टीम इंडिया ने आठ विकेट गंवा दिए थे। तिलक वर्मा क्रीज पर जरूर थे, लेकिन रवि बिश्नोई असली हीरो बनकर उभरे। उन्होंने 18वें और 19वें ओवर में दो चौके लगाए और भारत को जीत के नजदीक ले गए। फिर आखिरी ओवर में तिलक ने शुरुआती दो गेंद पर जीत दिलाई।

तिलक वर्मा

आखिरी तीन ओवरों का पैसा वसूल रोमांच
इंग्लैंड ने 20 ओवर में नौ विकेट गंवाकर 165 रन बनाए थे। बटलर के अलावा ब्राइडन कार्स ने 17 गेंद में एक चौका और तीन छक्के की मदद से 31 रनों की तेज पारी खेली। हैरी ब्रूक-लिविंगस्टोन ने 13-13 रन और जेमी स्मिथ ने 22 रन बनाए। भारत की ओर से अक्षर और वरुण ने दो-दो विकेट लिए। जवाब में 17 ओवर के बाद भारत का स्कोर आठ विकेट के नुकसान पर 146 रन था। तिलक और रवि बिश्नोई क्रीज पर थे। जीत के लिए भारत को 18 गेंदों में 20 रन और इंग्लैंड को दो विकेट चाहिए थे। 18वें ओवर में भारत ने सात रन बनाए। ब्राइडन कार्स के इस ओवर में पांचवीं गेंद पर बिश्नोई ने मिड विकेट पर चौका लगाया।

जीत के बाद जश्न में डूबी टीम इंडिया

आखिरी दो ओवर में जीत के लिए 13 रन की दरकार थी। 19वें ओवर में भारत ने सात रन और जोड़े। लिविंगस्टोन की शुरुआती चार गेंदों पर तिलक ने तीन रन जोड़े। पांचवीं गेंद पर बिश्नोई खेलने आए और गेंद उनके बल्ले का किनारा लेकर चौके के लिए चली गई। इस तरह भारत जीत के कुछ और करीब पहुंच गया। आखिरी छह गेंदों में भारत को जीत के लिए छह रन चाहिए थे। तिलक ने 20वें ओवर में जेमी ओवरटन की पहली गेंद पर दो रन लिए और अगली गेंद पर चौका लगाकर जीत भारत की झोली में डाल दी। आखिरी तीन ओवर में 14 में से पांच गेंदें बिश्नोई ने खेलीं और दो चौके जड़े। वह हीरो बनकर उभरे। तिलक ने 55 गेंदों में चार चौके और पांच छक्के की मदद से नाबाद 72 रन की पारी खेली। वहीं, वॉशिंगटन सुंदर ने 19 गेंद में 26 रन बनाए। भारत फिलहाल 2-0 से आगे है। तीसरा मुकाबला 28 जनवरी मंगलवार को राजकोट में खेला जाएगा।

Hot this week

Nandanagar में दर्दनाक सड़क हादसा, गहरी खाई में गिरी कार ; सेना के जवान की मौत

एफएनएन, चमोली : Nandanagar चमोली जिले के विकासखंड नंदानगर...

Ankita Bhandari हत्याकांड : पुलकित आर्य समेत तीनों की जमानत याचिका हाईकोर्ट ने की खारिज

एफएनएन, नैनीताल : Ankita Bhandari बहुचर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड...

Srinagar में कांग्रेस को बड़ा झटका, मेयर आरती भंडारी समेत 10 पार्षद भाजपा में शामिल

एफएनएन, श्रीनगर गढ़वाल : Srinagar पौड़ी गढ़वाल के श्रीनगर...

Topics

Nandanagar में दर्दनाक सड़क हादसा, गहरी खाई में गिरी कार ; सेना के जवान की मौत

एफएनएन, चमोली : Nandanagar चमोली जिले के विकासखंड नंदानगर...

Ankita Bhandari हत्याकांड : पुलकित आर्य समेत तीनों की जमानत याचिका हाईकोर्ट ने की खारिज

एफएनएन, नैनीताल : Ankita Bhandari बहुचर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड...

Manimai Temple के पास भीषण हादसा, इको के परखच्चे उड़े; 1 की मौत, 6 घायल

एफएनएन, डोईवाला : Manimai Temple देहरादून के प्रसिद्ध मणिमाई...

Pithoragarh में बारिश का कहर: कूलागाड़ पुल क्षतिग्रस्त, शाम तक डायवर्जन की तैयारी

एफएनएन, देहरादून / पिथौरागढ़ : Pithoragarh उत्तराखंड के सीमांत...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img