03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

नाबालिग का मस्जिद में धर्म परिवर्तन मामला, पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, पलवल : नाबालिग का मस्जिद में धर्म परिवर्तन करने का दबाब बनाने व छेड़छाड़ मामले में पुलिस ने दूसरे किशोर आरोपी को भी हिरासत में लिया है। मामले में अब तक पुलिस द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी मौलवी को गिरफ्तार और दो किशोर आरोपी हिरासत में लिए जा चुके हैं। पुलिस का कहना है कि मामले से जुड़े किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा।

मामले को लेकर डीएसपी नरेंद्र खटाना के मुताबिक सदर थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी व्यक्ति ने दी शिकायत में कहा है कि 25 सितंबर को शाम करीब 6 बजे वह घर पहुंचा तो उसकी 15-16 वर्षीय नाबालिग बेटी घर पर नहीं थी, जिसको वह, उसकी पत्नी और एक अन्य खोजने के लिए गांव में निकले तो बड़ी मस्जिद से उसकी बेटी के चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। बेटी की आवाज सुनकर वे जब मस्जिद के अंदर गए तो देखा कि मस्जिद मौलवी व एक अन्य व्यक्ति दोनों लड़की से झगड़ा कर रहे थे। उस समय वहां पर 4 अन्य नामजद और दो महिलाएं योजनाबद तरीके से अपने हाथों में कुरान लेकर धर्म परिवर्तन कर रही थी।

उन्होंने अंदर जाकर बच्ची को उनके चंगुल से छुडाकर शोर मचाया। उन्हें देखकर लड़की रोई और बताया कि मौलवी ने उसके हाथ से कलावा काट दिया और उसके माथे से तिलक को मिटा दिया है। इसके बाद इन्होंने उसपर नवाज पढ़ने और धर्म परिवर्तन करने का दबाब बनाते हुए मौलवी ने उसके साथ बदतमीजी की और  छेड़छाड़ की है। जब वे मस्जिद से बाहर निकले तो इनके पक्ष के अन्य लोगों ने उनका रास्ता रोक लिया, जिन्होंने हाथ में लाठी, डंडा ले रखे थे, उन्हें धमकी दी कि मामले को ज्यादा बढ़ाया तो तुम्हें जान से खत्म कर देंगे।

डीएसपी सदर नरेंद्र खटाना ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक पलवल वरुण सिंगला के कुशल निर्देशन में तुरंत प्रभाव से इस संबंध में नाबालिग के पिता की शिकायत पर मौलवी, 2 महिलाएं सहित सभी नामजद 8 के खिलाफ विभिन्न सभी सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया तथा त्वरित कार्यवाही कर मुख्य आरोपी मौलवी को गिरफ्तार और एक किशोर आरोपी अभिरक्षा में-लिया गया था, जिसमें मुख्य आरोपी मौलवी को जेल भेजा जा चुका है तथा किशोर अपराधी को बाल सुधार गृह बंद कराया जा चुका है।

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Haridwar Pakistani नेटवर्क से जुड़े ट्रांजेक्शन मामले में महिला टीचर गिरफ्तार

एफएनएन, हरिद्वार : Haridwar जिले के कलियर थाना क्षेत्र...

Hamirpur Kurara में निर्माणाधीन पुल गिरने से बड़ा हादसा, 6 मजदूरों की मौत

एफएनएन, हमीरपुर : Hamirpur Kurara जिले के कुरारा क्षेत्र...

ऋषिकेश में दर्दनाक सड़क हादसा, अनियंत्रित ट्रक 20 मीटर नीचे गिरा, दो की मौत

एफएनएन, ऋषिकेश : Rishikesh Brahmanand तिराहे से आगे ब्रह्मानंद मोड़...

Dhamtari में बंद फल दुकान के भीतर मिला ऑटो चालक का शव, इलाके में फैली सनसनी

एफएनएन, धमतरी : Dhamtari छत्तीसगढ़ के धमतरी शहर में...

Topics

ऋषिकेश में दर्दनाक सड़क हादसा, अनियंत्रित ट्रक 20 मीटर नीचे गिरा, दो की मौत

एफएनएन, ऋषिकेश : Rishikesh Brahmanand तिराहे से आगे ब्रह्मानंद मोड़...

Dehradun में बकरीद पर उमड़ी भीड़, नमाज के बीच गाय को राष्ट्रीय पशु बनाने की मांग

एफएनएन,देहरादून: Dehradun त्याग और बलिदान के प्रतीक ईद-उल-अजहा (बकरीद)...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img