03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

बेहड़ बोले, अवैध खनन कराने की तैयारियों में प्रशासन, डटकर किया जाएगा विरोध

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, किच्छा: किच्छा विधायक तिलक राज बेहड़ ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि प्रशासन की मिलीभगत से बड़े स्तर पर अवैध खनन कराये जाने की तैयारियां चल रही है, विधायक बेहड़ ने प्रशासन को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि इस बार यदि पूर्व की भांति अवैध खनन किया गया तो इसका वे डटकर विरोधकरेंगे और किसी भी हालत में अवैध खनन नहीं होने दिया जाएगा। अवैधं खनन की कारण पूर्व में दो बच्चों की नदी में डूबकर मृत्यु हो चुकी है।

गोला नदी का सवरूप बदलता जा रहा है नदी आस-पास तेजी से कटान कर रही है जिस कारण पुरानी गल्ला मंडी में पूर्व से रह रहे लोगो को बेघर होने का खतरा मंडरा रहा है,

उनके द्वारा जिला प्रशासन को भी इस विषय में कई बार अवगत कराया गया है। बेहड़ ने साफ कहा कि पूर्व की भांति इस बार प्रशासन ने मनमानी कर अगर अवैध खनन को मंजूरी दी तो इसका सड़कों पर उतरकर स्थानीय नागरिकों के साथ बड़े स्थर पर विरोध किया जाएगा।

इससे पूर्व आज विधायक कार्यालय में जनता संवाद के तहत क्षेत्रवासियों का तांता लगा रहा। जिसमें क्षेत्र वासियों ने उन्हें राशन कार्ड, पेंशन, आर्थिक सहायता, बिजली, पानी, स्वास्थ्य, शिक्षा जैसी तमाम समस्याएं उनके सामने रखी। इस दौरान लालजीत प्रसाद, अरुण प्रसाद, कान्हा प्रसाद कन्हेया प्रसाद, शम्भू प्रसाद, पारस प्रसाद, कलावती देवी, नियजुल,

गौरीशंकर, शाही, नाथूलाल, अशोक, छोटेलाल, भूपराम, धाकन लाल थे। इधर विधायक बहन ने समस्याओं के निराकरण हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया।

यह भी पढ़ें- किच्छा, केसर विद्यायल पहुंचे सिंह बच्चों में वितरित की पाठ्य सामग्री

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Yamunotri धाम में आस्था के नाम पर बढ़ रहा यमुना नदी का प्रदूषण

एफएनएन, उत्तरकाशी : Yamunotri Yamuna चारधाम यात्रा के दौरान...

Badrinath Highway पर पलटी चारधाम यात्रियों की बस, 7 घायल

एफएनएन, ऋषिकेश : Badrinath Highway उत्तराखंड के बदरीनाथ हाईवे...

Topics

Yamunotri धाम में आस्था के नाम पर बढ़ रहा यमुना नदी का प्रदूषण

एफएनएन, उत्तरकाशी : Yamunotri Yamuna चारधाम यात्रा के दौरान...

Badrinath Highway पर पलटी चारधाम यात्रियों की बस, 7 घायल

एफएनएन, ऋषिकेश : Badrinath Highway उत्तराखंड के बदरीनाथ हाईवे...

Shubhendu Adhikari बने पश्चिम बंगाल के नए मुख्यमंत्री

एफएनएन, कोलकाता : Shubhendu Adhikari बीजेपी विधायक दल के...

Champawat प्रकरण पर कांग्रेस का सरकार पर हमला, न्यायिक जांच की मांग

एफएनएन, देहरादून : Champawat प्रकरण को लेकर कांग्रेस ने...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img