03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

एयर चीफ मार्शल की गरज से कांप उठे पड़ोसी, ऑपरेशन सिंदूर के 21 दिन बाद मारा सलमान का फेमस डायलॉग

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, नई दिल्ली: पहलगाम हमले के बाद आतंकियों के खिलाफ भारत सरकार ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू किया, जिसे सफल बनाने में भारतीय वायुसेना ने अहम रोल निभाया है, जिनकी जाबांजी से सिर्फ भारतीय लोग ही नहीं, बॉलीवुड भी इंप्रेस रहा है. जाबांज सैनिकों पर कई यादगार फिल्में बनी हैं, जो सेना के पराक्रम को बयां करते हैं. लेकिन, गुरुवार को एक इवेंट में एयर चीफ मार्शल एपी सिंह ने फिल्मी अंदाज में ‘ऑपरेशन सिंदूर’  पर अपने जज्बात बयां किए. उन्होंने सलमान खान की फिल्म का फेमस डायलॉग बोलकर दुश्मनों को चेतावनी भी दी.

एयर चीफ मार्शल एपी सिंह ने युद्ध में टेक्नोलॉजी के इस्तेमाल पर जोर दिया और बताया कि भारत का ‘ऑपरेशन सिंदूर’ बहुत ही पेशेवर तरीके से किया गया. भारत में बने रक्षा उपकरणों के ज्यादा इस्तेमाल के वादे पर उन्होंने सलमान खान का डायलॉग दोहराया, ‘एक बार जो हमने कमिटमेंट कर दिया, तो फिर हम अपने आप की भी नहीं सुनते.’ सलमान खान की फिल्म ‘वॉन्टेड’ का यह फेमस डायलॉग है, जिसने बॉक्स ऑफिस पर शानदार कमाई की थी. बहरहाल, एपी सिंह ने CII इवेंट में बोलते हुए आत्मनिर्भर भारत के अहमियत पर जोर दिया और कहा, ‘सैनिकों और रक्षा उपकरण बनाने वाली कंपनियों के बीच विश्वास होना चाहिए. हम मेक-इन-इंडिया प्रोडक्ट के इस्तेमाल को बढ़ाने की कोशिश कर रहे हैं. दुनिया के मौजूदा हालात ने हमें आत्मनिर्भर बनने की जरूरत का एहसास कराया है. हम देश हित को पहले रखते हैं. आइए हम सब मिलकर भारत को महान बनाएं.’

युद्ध में तकनीक पर की बात
युद्ध में तकनीक पर एयर चीफ मार्शल सिंह ने कहा कि अब हमारे युद्ध में तकनीक बड़े पैमाने पर इस्तेमाल हो रही है. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर ने हमें फिर से सोचने पर मजबूर किया कि हम किस दिशा में जा रहे हैं और भविष्य में हमें क्या चाहिए. वे आखिर में बोलते हैं, ‘हमारे अपने सोचने के तरीके को फिर से बेहतर बनाने के लिए बहुत काम करने की जरूरत है. चूंकि हम अब तक चुनौती का सामना करने में सक्षम रहे हैं, भविष्य में भी हम इसे पूरा कर पाएंगे.’

देश की जीत ‘ऑपरेशन सिंदूर’
एयर चीफ मार्शल ने ऑपरेशन सिंदूर को ‘देश की जीत’ कहा. उन्होंने ऑपरेशन की सफलता में योगदान देने के लिए हर भारतीय का धन्यवाद किया. वे आगे कहते हैं, ‘मुझे ऑपरेशन सिंदूर को रिकॉर्ड पर रखना चाहिए जिसके बारे में हम बात कर रहे हैं. यह एक राष्ट्रीय विजय है. यहां हर भारतीय का धन्यवाद. मुझे यकीन है कि हर भारतीय ने इस विजय में योगदान दिया. जैसा कि बार-बार कहा गया है, यह एक बहुत ही पेशेवर तरीके से किया गया ऑपरेशन था.

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Yamunotri धाम में आस्था के नाम पर बढ़ रहा यमुना नदी का प्रदूषण

एफएनएन, उत्तरकाशी : Yamunotri Yamuna चारधाम यात्रा के दौरान...

Badrinath Highway पर पलटी चारधाम यात्रियों की बस, 7 घायल

एफएनएन, ऋषिकेश : Badrinath Highway उत्तराखंड के बदरीनाथ हाईवे...

Topics

Yamunotri धाम में आस्था के नाम पर बढ़ रहा यमुना नदी का प्रदूषण

एफएनएन, उत्तरकाशी : Yamunotri Yamuna चारधाम यात्रा के दौरान...

Badrinath Highway पर पलटी चारधाम यात्रियों की बस, 7 घायल

एफएनएन, ऋषिकेश : Badrinath Highway उत्तराखंड के बदरीनाथ हाईवे...

Shubhendu Adhikari बने पश्चिम बंगाल के नए मुख्यमंत्री

एफएनएन, कोलकाता : Shubhendu Adhikari बीजेपी विधायक दल के...

Champawat प्रकरण पर कांग्रेस का सरकार पर हमला, न्यायिक जांच की मांग

एफएनएन, देहरादून : Champawat प्रकरण को लेकर कांग्रेस ने...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img