03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

मेडिकल कॉलेज में अव्यवस्थाओं पर झल्लाये विधायक राजेश शुक्ला

Spread the love

एफएनएन, रुद्रपुर : पं0 रामसुमेर शुक्ला राजकीय मेडिकल कॉलेज की व्यवस्थाओं को लेकर आज किच्छा विधायक राजेश शुक्ला ने कोविड वार्ड का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अस्पताल की अव्यवस्थाओं पर उन्होंने मौजूद अधिकारियों की क्लास लगाई। साथ ही उन्होंने कहा कि अस्पताल में मेडिकल स्टाफ बढ़ाने के लिए वो उच्च अधिकारियों व सरकार से वार्ता करेंगे। रुद्रपुर स्थित पंडित राम सुमेर शुक्ल राजकीय मेडिकल कॉलेज में आज किच्छा विधायक राजेश शुक्ला ने अपनी जान की परवाह किए बिना मेडिकल कॉलेज के कोविड वार्ड में पहुंच गए। उन्होंने अस्पतालों के आईसीयू, जनरल वार्ड, प्राइवेट वार्ड के साथ साफ-सफाई का निरीक्षण किया तो इसी दौरान उनकी नजर जनरल वार्ड के शौचालयों पर गई। जहां उन्हें गंदगी का अंबार देखने को मिला। गंदगी देख विधायक शुक्ला बिफर गए उन्होंने सफाई व्यवस्था के इंजार्च डॉ. अजयवीर सिंह की क्लास लगा दी। उन्होंने उनसे पूछा कि क्या यही व्यवस्था है ऐसे में मरीज कैसे रुकेगा। आप लोगों ने ही सरकार को बदनाम कर रखा है। उन्होंने कहा कि दो दिन के भीतर फिर से आऊंगा अगर व्यवस्था दुरूस्त नहीं मिली तो उच्च अधिकारियों को शिकायत कर कार्यवाही कराऊंगा

विधायक शुक्ला ने मेडिकल कॉलेज के विभिन्न वार्डो में भर्ती 300 से अधिक मरीजों के पास जाकर उनसे उनका हाल भी जाना। इस दौरान उन्होंने मरीजों से पूछा कि अस्पताल में व्यवस्थाओं का क्या हालात हैं कुछ शिकायतों को छोड़ मरीजों ने व्यवस्थाओं को सही बताया। इसके बाद उन्होंने मरीजों के तीमारदारों से भी बातचीत की। उन्होंने कहा कि अस्पताल में किसी प्रकार की भी समस्या के लिए वो उनसे बात कर सकते हैं। विधायक शुक्ला ने अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि अगर किसी प्रकार भी कौताही हुई तो वो उस अधिकारी को छोड़ेंगे नहीं। विधायक शुक्ला के रौद्र रूप को देख वहां मौजूद अधिकारियों के पसीने छूट गए और सभी ने व्यवस्थाओं को चाक चौबंद करने का वादा किया।

विधायक शुक्ला ने डीएम रंजना राजगुरू से दूरभाष पर वार्ता कर अस्पताल की अव्यवस्थाओं की जानकारी दी। विधायक शुक्ला ने बताया कि छोटी मोटी कमियों के कारण अधिकांश वेंटिलेटर ठीक नहीं है जिस कारण मिनी वेंटीलेटर का उपयोग किया जा रहा है मेडिकल स्टाफ की मांग पर विधायक शुक्ला ने जिलाधिकारी रंजना राजगुरु से 1000 आक्सीजन मास्क तत्काल मेडिकल स्टाफ को उपलब्ध कराने को कहा। बताया कि मेडिकल कॉलेज के कोविड वार्ड में सफाई व्यवस्था ठीक नहीं है। शौचालय पूरी तरह से चोक हो गए हैं। उन्होंने कहा कि अगर जिला प्रशासन द्वारा अस्पताल की व्यवस्थाओं को दुरूस्त नहीं कराया गया तो वे प्रभारी सचिव स्वास्थ्य पंकज पांडे व अन्य उच्च अधिकारियों को यहां की वीडियो भेज शिकायत करेंगे।

विधायक शुक्ला ने मेडिकल कॉलेज के अव्यवस्थाओं के संबंध में कोविड-नोडल अधिकारी बंशीधर तिवारी से वार्ताकर कागजी रिपोर्ट के बजाय वार्दो का निरीक्षण कर कार्यवाही करने को कहा।

निरीक्षण के दौरान वहां उनके साथ डॉ. आर के सिन्हा, उपजिलाधिकारी अनिल वाजपेई, डॉ. एमके तिवारी, डॉ. गौरव अग्रवाल, डॉ अजयवीर सिंह, आदि मौजूद रहे।

Hot this week

Badrinath हाईवे पर फिर धंसी सड़क, ट्रक फंसा ; करोड़ों की मरम्मत के बाद भी उठे सवाल

एफएनएन, चमोली : Badrinath राष्ट्रीय राजमार्ग पर मैठाणा के...

Rudrapur में 5 साल की बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का आरोप

एफएनएन, रुद्रपुर : Rudrapur में पांच वर्षीय बच्ची के...

Sahastradhara में सेल्फी लेते समय नदी में गिरी हरियाणा की महिला, तेज बहाव में बहने से मौत

एफएनएन, देहरादून : Sahastradhara देहरादून के प्रसिद्ध सहस्त्रधारा क्षेत्र...

ई-रिक्शा में ठूंसकर ले जा रहे थे 5 मवेशी, पुलिस ने 2 तस्करों को दबोचा

एफएनएन, धमतरी : Dhamtari छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के भखारा थाना...

Topics

Rudrapur में 5 साल की बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का आरोप

एफएनएन, रुद्रपुर : Rudrapur में पांच वर्षीय बच्ची के...

Sahastradhara में सेल्फी लेते समय नदी में गिरी हरियाणा की महिला, तेज बहाव में बहने से मौत

एफएनएन, देहरादून : Sahastradhara देहरादून के प्रसिद्ध सहस्त्रधारा क्षेत्र...

ई-रिक्शा में ठूंसकर ले जा रहे थे 5 मवेशी, पुलिस ने 2 तस्करों को दबोचा

एफएनएन, धमतरी : Dhamtari छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के भखारा थाना...

Varanasi एयरपोर्ट पर लाइसेंसी पिस्टल से चली गोली, महिला सिक्योरिटी स्टाफ समेत 2 घायल

एफएनएन, वाराणसी : Varanasi के बाबतपुर स्थित लालबहादुर शास्त्री...

Tyuni में 200 मीटर गहरी खाई में गिरी पिकअप, एक की मौत ; चालक की तलाश जारी

एफएनएन, विकासनगर : Tyuni देहरादून जिले के विकासनगर-त्यूणी क्षेत्र...

rudrapur नहीं रहा अभिषेक, कई दिनों तक जिंदगी और मौत से लड़ता रहा युवक

एफएनएन, रुद्रपुर : rudrapur काशीपुर रोड ओवरब्रिज पर 7...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img