Tuesday, March 10, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यदिल्लीउत्तर प्रदेश के गोंडा में भीषण ट्रेन हादसा, डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के कई...

उत्तर प्रदेश के गोंडा में भीषण ट्रेन हादसा, डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के कई डिब्बे पटरी से उतरे, 4 यात्रियों की मौत

एफएनएन, नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश में भीषण ट्रेन हादसा हो गया है. गोंडा जिले में गुरुवार को चंडीगढ़-डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के कई डिब्बे पटरी से उतर गए, जिसमें 4 यात्रियों की मौत हो गई है. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, ट्रेन की 10 से अधिक बोगियां पटरी से उतर गई हैं, जबकि दो-तीन बोगियां पलट गई हैं. ट्रेन के हादसे का शिकार होने से यात्रियों में हड़कंप मच गया. मौके पर राहत-बचाव कार्य जारी है.

यह हादसा गोंडा में झिलाही रेलवे स्टेशन के पास हुआ. ट्रेन बुधवार को रात 11:39 बजे चंडीगढ़ से चली थी. गुरुवार दोपहर जब ट्रेन गोंडा और बस्ती के बीच झिलाही स्टेशन के पास पहुंची, तो अचानक तेज आवाज हुई. इसके बाद ट्रेन हिलने लगी और देखते ही देखते ट्रेन के कई डिब्बे पटरी से उतर गए. प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि ट्रेन के पटरी से उतरते ही यात्रियों में हड़कंप मच गया और वे चिल्लाने लगे. ट्रेन के रुकते ही यात्री डिब्बों से बाहर कूद गए. रेलवे के अधिकारियों ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है.
WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

हेल्पलाइन नंबर जारी

ट्रेन हादसे के बाद रेलवे ने हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं, जिस पर यात्री किसी भी जानकारी के लिए संपर्क कर सकते हैं. हेल्पलाइन नंबर- 8957409292 (लखनऊ जंक्शन), 8957400965 (गोंडा).

ट्रेन हादसे पर पूर्वोत्तर रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी (सीपीआरओ) पंकज सिंह ने कहा कि रेलवे की मेडिकल वैन मौके पर पहुंच गई है और बचाव अभियान शुरू कर दिया गया है. हेल्पलाइन नंबर जारी कर दिए गए हैं. उन्होंने कहा कि ट्रेन दुर्घटना दोपहर करीब 2.37 बजे हुई. शुरुआती जानकारी के अनुसार, 4-5 डिब्बे पटरी से उतरे हैं.

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्रेन हादसे के बाद अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंचने और राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं. मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने एक बयान में कहा कि घायलों के लिए उचित उपचार की व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं.

असम के मुख्यमंत्री कार्यालय ने बताया कि सीएम हिमंत बिस्वा सरमा को उत्तर प्रदेश में डिब्रूगढ़-चंडीगढ़ एक्सप्रेस के पटरी से उतरने की घटना के बारे में जानकारी दे दी गई है. वे स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और असम सरकार संबंधित अधिकारियों के संपर्क में है.

यह भी पढ़ें- दबिश के दौरान पिस्टल में फंसी गोली चली, दरोगा के पेट को चीरते हुए SOG सिपाही के सिर में लगी, मौत

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments