03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

सामाजिक संगठन और पुलिस के हस्तक्षेप के बाद चार पुत्रों की मां को मिल सका उसका हक

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, काशीपुर : कुण्डेश्वरी क्षेत्र में एक सामाजिक संगठन और पुलिस के हस्तक्षेप से एक गांव में चार पुत्रों की बुजुर्ग माँ को अपना हक मिल सका। उक्त सामाजिक संगठन व पुलिस की इस कार्यशैली की सर्वत्र भूरि-भूरि प्रशंसा हो रही है। बुजुर्ग महिला ने भी सामाजिक संगठन के सदस्यों व पुलिस का आभार जताया है। कुंडेश्वरी पुलिस चौकी क्षेत्रांतर्गत ग्राम हरीनगर ढकिया में शांति देवी नाम की 70 वर्षीय बुजुर्ग महिला अपने चार पुत्रों रघुनाथ, राजीव, राजपाल तथा जयप्रकाश के साथ रहती थी। अचानक पुत्रों ने उसे घर से निकाल दिया था। महिला भटकती हुई जब लेबर वेलफेयर फेडरेशन ऑफ इंडिया उत्तराखंड की महिला ब्रिगेड की जिला अध्यक्ष के संपर्क में आई तो संगठन के कार्यकर्ताओं ने चौकी पहुंचकर चौकी इंचार्ज से बुजुर्ग महिला को न्याय दिलाने की गुहार लगाई। बुजुर्ग महिला ने बताया कि उसके बेटे-बहू उसका ध्यान नहीं रखते। वह बीमार है।

उसका इलाज भी नहीं कराते। खाना भी नहीं देते। वह काफी समय से बहुत परेशान है। महिला की बात सुनने के उपरांत चौकी इंचार्ज ओमप्रकाश तत्काल अपनी टीम व उक्त सामाजिक संगठन के सदस्यों के साथ महिला को लेकर उसके घर पहुंचे और महिला के बेटों व बहुओं को समझाने का प्रयास किया। बात समझ में आने पर महिला के पुत्रों ने अपनी मां को घर में ही रखने तथा उसका पूरा ध्यान रखने का भरोसा दिलाया।

इस तरह सामाजिक संगठन के कार्यकर्ताओं व पुलिस के हस्तक्षेप से एक बुजुर्ग महिला को उसका हक मिल गया। उक्त सामाजिक संगठन व पुलिस की इस कार्यशैली की सर्वत्र भूरि-भूरि प्रशंसा हो रही है। बुजुर्ग महिला ने भी सामाजिक संगठन के सदस्यों व पुलिस का आभार व्यक्त किया है।

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Topics

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img