03
03
previous arrow
next arrow
Shadow

‘नमाज पढ़ने को लेकर सुप्रीम कोर्ट में होगी अपील’, मेरठ के शहर काजी ने कहा- मुल्क में किराएदार नहीं हैं…

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, मेरठ: शाही ईदगाह में शहर काजी जैनुस साजिदीन ने ईद की नमाज पढ़ने के बाद खुत्बा पढ़ते हुए कहा, संविधान हर मजहब के लोगों को इबादत करने की आजादी देता है। ईद पर ईदगाह में ही नमाज पढ़ी जाती है। इधर, कुछ सालों से ईदगाह के बाहर नमाज पढ़ने पर पाबंदी लगाई जा रही है। इस बारे में राष्ट्रपति और अल्पसंख्यक आयोग में गुहार लगाई गई है, अगर वहां सुनवाई नहीं हुई तो सुप्रीम कोर्ट में अपील की जाएगी।

नमाज के पहले नारा-ए-तकबीर, अल्लाहु अकबर के नारे लगे। कुछ लोग बांह पर काली पट्टी भी बांधे नजर आए। बड़ी संख्या में लोग फलस्तीन झंडे लगे स्टीकर लगाए थे जिस पर लिखा था- शांति के लिए प्रार्थना फलस्तीन के लिए प्रार्थना करें। कारी शफीकुर्रहमान ने बिना किसी पार्टी का नाम लिए एक जगह एक मुश्त वोट डालने की अपील की।
WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow
नमाज के पहले तकरीर करते हुए कारी शफीकुर्रहमान ने कहा कि कांवड़ में जिस तरह हिंदुओं को सहूलियत दी जाती है तो क्या हमें 10 मिनट नमाज के लिए सहूलियत नहीं दी जा सकती है। उलमा ने ईदगाह के बाहर नमाज न पढ़ने देने पर भेदभाव का आरोप लगाया। कहा कि हम मुल्क में किराएदार नहीं साझेदार हैं। कहा, चंद साल से कानून को एक तरफ रख देश की हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट में जज्बातों के आधार पर फैसले किए जा रहे हैं।

कहा कि फलस्तीन में मुसलमानों पर जुल्म हो रहे हैं। उन्होंने इजरायल के उत्पादों का बायकाट करने की अपील की। कहा शहर से 40 किलोमीटर दूर एक व्यक्ति खुले आम जहर उगलता है उसके खिलाफ कार्रवाई नहीं होती, (उनका इशारा डासना के महंत यति नरसिंहानंद की ओर था) यहां पर जरा सी गलत बयानी हो जाए तो गिरफ्त में आ जाते हैं।

मस्जिदों में दो बार में पढ़ी गई नमाज

जिलों में ईद की नमाज शांतिपूर्वक पढ़ी गई। प्रशासन ने पहले ही प्रशासन ने सड़क पर नमाज न पढ़ने की गाइडलाइन जारी की थी। शहर व आसपास के क्षेत्रों से अधिक भीड़ आने के कारण नमाज पढ़ने वालों की संख्या काफी रहती है। सड़क पर नमाज पढ़ने के बजाय इस बार सकारात्मक पहल हुई। मस्जिदों में अधिक भीड़ के कारण प्रदेश के कई मस्जिदों में दो बार नमाज पढ़ी गई। इस दौरान देश में अमन-चैन, शांति, तरक्की की दुआ की गई।

अलीगढ़ में लहराए फलस्तीन समर्थित पोस्टर

जागरण संवाददाता, अलीगढ़। अलीगढ़ में नमाज के बाद कुछ युवक फलस्तीन के समर्थन में पोस्टर लेकर पहुंच गए। पुलिस ने उन्हें जाने के लिए कहा, लेकिन नहीं माने। न मानने पर पुलिस ने कुछ युवकों को जीप में बिठा लिया। इससे नाराज अन्य लोगों ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर दी। नोकझोंक भी हुई। हंगामा होने पर पुलिस ने नाम-पते पूछकर पकड़े युवकों को जाने दिया। सीओ अभय पांडेय ने बताया कि वीडियो फुटेज के आधार पर युवकों को चिह्नित किया जा रहा है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें…सीएम केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद दिल्ली में राष्ट्रपति शासन लगाने की साजिश, एलजी लिख रहे केंद्र को चिट्ठी’, आतिशी का बड़ा दावा

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Mahila Aarakshan पर सियासत तेज : गोदियाल ने CM धामी को दी खुली बहस की चुनौती

एफएनएन, देहरादून : Mahila Aarakshan उत्तराखंड में महिला आरक्षण...

Rishikesh Karnaprayag रेल प्रोजेक्ट: 14.58 किमी लंबी देश की सबसे बड़ी टनल तैयार

एफएनएन, देहरादून/ऋषिकेश : Rishikesh Karnaprayag उत्तराखंड की बहुप्रतीक्षित ऋषिकेश-कर्णप्रयाग...

Kumari Selja का गढ़वाल दौरा 6 मई से शुरू, पांच जिलों में संगठन को मजबूत करने पर फोकस

एफएनएन, देहरादून : Kumari Selja प्रदेश कांग्रेस प्रभारी कुमारी...

Topics

Mahila Aarakshan पर सियासत तेज : गोदियाल ने CM धामी को दी खुली बहस की चुनौती

एफएनएन, देहरादून : Mahila Aarakshan उत्तराखंड में महिला आरक्षण...

Rishikesh Karnaprayag रेल प्रोजेक्ट: 14.58 किमी लंबी देश की सबसे बड़ी टनल तैयार

एफएनएन, देहरादून/ऋषिकेश : Rishikesh Karnaprayag उत्तराखंड की बहुप्रतीक्षित ऋषिकेश-कर्णप्रयाग...

Kumari Selja का गढ़वाल दौरा 6 मई से शुरू, पांच जिलों में संगठन को मजबूत करने पर फोकस

एफएनएन, देहरादून : Kumari Selja प्रदेश कांग्रेस प्रभारी कुमारी...

Uttarakhand Cabinet 2026 : 18 अहम प्रस्ताव पास, 250 नई बसों को मंजूरी

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand Cabinet मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी...

UKSSSC ने तकनीकी पदों की परीक्षा स्थगित की, अब नई तारीख का इंतजार

एफएनएन, देहरादून : UKSSSC Exam उत्तराखंड में विभिन्न विभागों...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img