03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

राष्ट्रपति रामनाथ कोविन्द की सेहत में आ रहा सुधार, ICU से विशेष कमरे में किए गए शिफ्ट

Spread the love

एफएनएन, नई दिल्ली : देश के राष्ट्रपति रामनाथ कोविन्द की सेहत में धीरे-धीरे सुधार आ रहा है। आज उन्हें एम्स के आईसीयू से विशेष कमरे में शिफ्ट कर दिया गया है। राष्ट्रपति भवन द्वारा जारी किए ताजा बयान के मुताबिक, उनकी सेहत में लगातार सुधार हो रहा है। डॉक्टर उनकी स्थिति निगरानी कर रहे हैं और उन्हें आराम करने की सलाह दी है । बता दें कि राष्ट्रपति की 30 मार्च 2021 को दिल्ली के एम्स में बाईपास सर्जरी की गई थी। बीते दिन राष्ट्रपति ने अपने शुभचिंतको को शुक्रिया अदा किया था, जिन्होंने उनके जल्दी ठीक होने की कामना की थी।

राष्ट्रपति को 26 मार्च, 2021 को सीने में दर्द की शिकायत के बाद दिल्ली के आर्मी अस्पताल (रिसर्च एंड रेफरल) ले जाया गया था, जहां उनका रूटीन चेकअप किया गया। इसके बाद डॉक्टरों ने उन्हें आगे के इलाज के लिए एम्स रेफर कर दिया था। 27 मार्च की दोपहर को उन्हें एम्स में शिफ्ट किया गया था।

राष्ट्रपति की सफलतापूर्वक बाईपास सर्जरी के बारे में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक ट्वीट कर देशवासियों को सूचना दी थी। रक्षा मंत्री ने राष्ट्रपति की सफल बाईपास सर्जरी होने पर डॉक्टरों की टीम को बधाई देते हुए लिखा था,’ सफल ऑपरेशन के लिए डॉक्टरों की टीम को बधाई देता हूं। राष्ट्रपति कोविंद के स्वास्थ्य की जानकारी लेने के लिए एम्स के निदेशक से बात की। उनकी सलामती और शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।’

बता दें कि राष्ट्रपति रामनाथ कोविन्द ने हाल ही में कोरोना का टीका भी लगवाया था। उन्होंने आर्मी अस्पताल में ही कोरोना टीके की पहली खुराक ली थी। वैक्सीन लगवाने के लिए वह अपनी बेटी के साथ अस्पताल पहुंचे थे। वैक्सीन लेने के बाद उन्होंने योग्य लोगों से कोरोना वैक्सीन लगवाने की भी अपील की थी। इसके साथ ही उन्होंने सबसे बड़े टीकाकरण अभियान को सफलतापूर्वक लागू करने के लिए सभी डाक्टरों, नर्सों, स्वास्थ्य कर्मियों और प्रशंसकों का शुक्रिया अदा किया था।

 

Hot this week

Katni grp की बड़ी कार्रवाई, 10.30 लाख के जेवरों के साथ 5 शातिर आरोपी गिरफ्तार

एफएनएन, कटनी : रेल यात्रियों की सुरक्षा के लिए...

पूर्व पेप्सिको CEO इंदिरा नूई के भारत संबंधी बयान पर सोशल मीडिया में तीखी बहस

एफएनएन, नई दिल्ली : पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंदिरा नूई...

Jantar Mantar पर प्रदर्शन 13वें दिन भी जारी, सोनम वांगचुक के स्वास्थ्य को लेकर बढ़ी चिंता

एफएनएन, नई दिल्ली : Jantar Mantar राजधानी दिल्ली के जंतर-मंतर...

Bhairavghati के पास बाइक हादसा, 300 मीटर गहरी खाई में गिरा बीआरओ कर्मी लापता

एफएनएन, उत्तरकाशी : Bhairavghati गंगोत्री हाईवे पर भैरवघाटी से...

Topics

पूर्व पेप्सिको CEO इंदिरा नूई के भारत संबंधी बयान पर सोशल मीडिया में तीखी बहस

एफएनएन, नई दिल्ली : पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंदिरा नूई...

Bhairavghati के पास बाइक हादसा, 300 मीटर गहरी खाई में गिरा बीआरओ कर्मी लापता

एफएनएन, उत्तरकाशी : Bhairavghati गंगोत्री हाईवे पर भैरवघाटी से...

TMU का बड़ा कदम, अब मुरादाबाद में भी होगी एनीमेशन में मास्टर डिग्री

शैक्षणिक सत्र 2026-27 से एमएससी-एनीमेशन शुरू, किसी भी स्ट्रीम...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img