Wednesday, March 11, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडड्रग्स विभाग और पुलिस की छापेमारी, 3 मेडिकल स्टोर के लाइसेंस कैंसिल,...

ड्रग्स विभाग और पुलिस की छापेमारी, 3 मेडिकल स्टोर के लाइसेंस कैंसिल, एक सील

एफएनएन, पिथौरागढ़: ड्रग्स विभाग, कोतवाली पिथौरागढ़ पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने पिथौरागढ़ शहर के मेडिकल स्टोरों में ताबड़तोड़ छापेमारी की. जहां अनियमितताएं पाए जाने पर 3 मेडिकल स्टोरों के लाइसेंस निरस्त की कार्रवाई की गई. जबकि एक मेडिकल स्वामी, मेडिकल की आड़ में क्लीनिक चलाकर लोगों की जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रहा था. टीम ने मेडिकल स्टोर को सील कर दिया है. एसपी पिथौरागढ़ रेखा यादव ने बताया कि शहर में कई मेडिकल स्टोर पर नियमों के विपरीत गतिविधियां पाए जाने की शिकायत मिल रही थी. जिसके बाद पुलिस और ड्रग्स विभाग ने संयुक्त रूप से छापामारी की. छापामारी में अनियमिताएं पाए जाने के बाद ड्रग्स विभाग ने कार्रवाई की है.

औषधि निरीक्षक मीनाक्षी बिष्ट ने बताया कि संयुक्त टीम द्वारा शहर के मेडिकल स्टोरों में छापेमारी की गई. इस दौरान टीम द्वारा शहर के लगभग 10 मेडिकल स्टोरों की चेकिंग की गई. चेकिंग के दौरान तीन मेडिकल स्टोरों में अनियमितताएं पाईं गई, जिनके लाइसेंस निरस्त करने हेतु संबंधित को रिपोर्ट प्रेषित की गई है. एक मेडिकल स्टोर स्वामी द्वारा मेडिकल की आड़ में क्लीनिक चलाया जा रहा था. जहां मेडिकल स्वामी के लाइसेंस की अवधि 2 साल पहले ही समाप्त हो चुकी थी. उक्त मेडिकल को मौके पर ही सीज किया गया है. रिपोर्ट मुख्य चिकित्साधिकारी को भेजी गई है.

औषधि निरीक्षक ने बताया कि मेडिकल स्टोर के आड़ में किसी भी तरह की गलत गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. मेडिकल स्टोर और क्लीनिक के खिलाफ आगे भी कार्रवाई जारी रहेगी.

ये भी पढ़ेंः- लक्सर में लेखपाल और उसके साथियों के खिलाफ केस दर्ज, जानें वजह

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments