03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

सीएम धामी को मिली भ्रष्टाचार की शिकायत तो नप गए चीफ टाउन प्लानर, अब शिकायतों की जांच की तैयारी

एफएनएन, देहरादून: भ्रष्टाचार के मामलों में शिकायतों पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चीफ टाउन प्लानर के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिये हैं. खबर है कि पिछले लंबे समय से चीफ टाउन प्लानर शशि मोहन श्रीवास्तव की शिकायतें सीधे मुख्यमंत्री तक पहुंच रही थी. ऐसे में मुख्यमंत्री ने इन शिकायतों को गंभीर मानते हुए शशि मोहन श्रीवास्तव को न केवल उनके पद से हटाने के निर्देश दिए हैं, बल्कि शिकायतों की प्राथमिक जांच किए जाने के भी निर्देश जारी कर दिए हैं. खबर है कि मुख्यमंत्री धामी को मास्टर प्लान और लैंड यूज चेंज को लेकर गड़बड़ी होने की शिकायतें मिल रही थी. इन्हीं शिकायतों पर तथ्य सामने आने के बाद मुख्यमंत्री ने फौरन कार्रवाई करने के आदेश दिए.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

शासन में अपर सचिव आवास अतर सिंह की तरफ से इस संदर्भ में आदेश जारी किया गया है. इसके तहत चीफ टाउन प्लानर शशि मोहन श्रीवास्तव को उनके पद से हटाते हुए उन्हें शासन में अटैच करने के आदेश जारी किये हैं. अब शशि मोहन श्रीवास्तव की जगह वरिष्ठ नगर नियोजन शालू थिण्ड को चीफ टाउन प्लानर की जिम्मेदारी दी गयी है.

खास बात यह है कि कार्रवाई के लिए रविवार को भी सचिवालय में आवास से जुड़े अनुभाग को खुलवाया गया. छुट्टी के दिन शशि मोहन श्रीवास्तव को हटाने के आदेश जारी किए गए. बताया यह भी जा रहा है कि उनके खिलाफ कई शिकायतें मिल रही थीं. इसको लेकर स्पष्ट तथ्य सामने आने के बाद मुख्यमंत्री ने रविवार को ही इस पर कार्रवाई के आदेश जारी किए. उधर दूसरी तरफ इस मामले में अब जांच की भी तैयारी की जा रही है. माना जा रहा है कि जल्द ही इन शिकायतों की जांच के लिए किसी अधिकारी को नामित किया जा सकता है. जांच होने तक शशि मोहन श्रीवास्तव को अपर सचिव आवास अतर सिंह के कार्यालय में अटैच रखने का निर्णय लिया गया है.

ये भी पढ़ें:- अल्मोड़ा: द्वाराहाट में एक बालिका के साथ दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार, भेजा गया जेल

Hot this week

Haldwani में तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकराई, एक की मौत और दो गंभीर घायल

एफएनएन, हल्द्वानी : Haldwani नैनीताल जिले के हल्द्वानी में...

Ramesh Pokhriyal निशंक बोले- मैं हमेशा मेन लाइन में हूं, साइडलाइन होने का सवाल नहीं

एफएनएन, देहरादून : Ramesh Pokhriyal पूर्व केंद्रीय मंत्री और...

Rekha Arya के पति गिरधारी लाल साहू की तलाश तेज, नेपाल पुलिस से संपर्क

एफएनएन, देहरादून : Rekha Arya उत्तराखंड की कैबिनेट मंत्री...

Nainital में बड़ा हादसा: मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत

एफएनएन, नैनीताल : Nainital उत्तराखंड के नैनीताल जिले के...

Delhi के वेलकम में बड़ा हादसा, इमारत की बालकनी गिरी ; एक बच्चा घायल

एफएनएन, नई दिल्ली : Delhi के वेलकम इलाके में...

Topics

Haldwani में तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकराई, एक की मौत और दो गंभीर घायल

एफएनएन, हल्द्वानी : Haldwani नैनीताल जिले के हल्द्वानी में...

Rekha Arya के पति गिरधारी लाल साहू की तलाश तेज, नेपाल पुलिस से संपर्क

एफएनएन, देहरादून : Rekha Arya उत्तराखंड की कैबिनेट मंत्री...

Nainital में बड़ा हादसा: मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत

एफएनएन, नैनीताल : Nainital उत्तराखंड के नैनीताल जिले के...

Ankita केस: नार्को टेस्ट के लिए कोर्ट में पेश होंगे उर्मिला-सुरेश

एफएनएन, देहरादून : Ankita उत्तराखंड के चर्चित अंकिता भंडारी...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img