03
03
previous arrow
next arrow
Shadow

हिंदू धर्म छोड़ने वालों की कराएंगे घर वापसी

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google
  • हिंदू एकता महाकुंभ में संघ प्रमुख मोहन भागवत ने बताया हिंदुत्व के रास्ते सत्ता पाने के उपाय

एफएनएन, चित्रकूट : धर्मनगरी में तीन दिवसीय हिंदू एकता महाकुंभ के दूसरे दिन बुधवार को आरएसएस प्रमुख डॉ. मोहन भागवत ने हिंदू और हिंदुत्व को लेकर सत्ता पाने के रास्ते बताए। हिंदुओं को संगठित होकर कार्य करने का संकल्प दिलाया। धर्मांतरण के मसले पर कहा कि जो लोग हिंदू धर्म छोड़ चुके हैं, उनकी घर वापसी का काम कराएंगे।
किसी दल का नाम लिए बिना वर्तमान राजनैतिक परिदृश्य पर तंज भी कसा। सत्ताधारियों को नसीहत दी कि राज्य की सत्ता पाने के लिए जनता के बीच जाकर काम करने की जरूरत है। उन्होंने भारतीय संस्कृति के अनुरूप शिक्षा देने, बिना अहंकार व नि:स्वार्थ होकर देश के लिए कार्य करने की प्रतिज्ञा भी दिलाई। इनके अलावा प्रमुख संतों ने पर्यावरण, जल के शुद्धिकरण, वायु प्रदूषण, भारतीय संस्कृति को लेकर विचार रखे।

कार्यक्रम आयोजक व अध्यक्षता कर रहे जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने महिलाओं की सुरक्षा, धर्म के साथ कार्य करने सहित हिंदू समाज के लोगों को संगठित करने के लिए आजीवन कार्य करने की अपील की। कार्यक्रम में आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक संत श्रीश्री रविशंकर, स्वामी चिदानंद सरस्वती परमार्थ आश्रम ऋषिकेश, साध्वी ऋतंभरा वात्सल्य ग्राम वृंदावन, कथा वाचक चित्रलेखा, मूलकपीठाधीश्वर संत राजेंद्र दास महाराज वृंदावन, महामंडेश्वर स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज, जगद्गुरु श्यामा शरणाचार्य निंबर्कतीर्थ राजस्थान, विश्व प्रसन्नतातीर्थ जी महाराज पेजावरमठ, उड़पी कर्नाटक, जगद्गुरु रामनुजाचार्य चिन्नाजियार स्वामी महाराज हैदराबाद, आचार्य रामचंद्र दास, दिव्य जीवन दास, रामहृदय दास, डॉ. रामनारायण त्रिपाठी, नवलेश दीक्षित, बृजेंद्र शास्त्री सहित कई अन्य संत मौजूद रहे।

  • खाने को लेकर छीनाझपटी, जमकर चलीं कुर्सियां

धर्मनगरी चित्रकूट में तीन दिवसीय हिंदू एकता महाकुंभ कार्यक्रम में लंच पैकेट को लेकर कई बार अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। व्यवस्थापकों ने काफी प्रयास किए कि क्रम से सभी को पैकेट बांटे जाएं लेकिन हर बार यह व्यवस्था गड़बड़ हुई। वाहनों से पैकेट आते ही उसे लेने के लिए होड़ मची रही। कई बार इसे बांटने वालों के हाथ से लोग पैकेट छीनकर भागे। कार्यक्रम खत्म होते ही व्यवस्था में लगाए गए आजाद हिंद फौज संस्था व एनसीसी कैडिटों के बीच जमकर विवाद हुआ। दोनों पक्षों के बीच कुर्सियां चलीं और गाली-गलौज हुआ। दोनों पक्ष एक दूसरे को पीटते रहे और मौजूद पुलिसकर्मी बस यह सब देखते रहे। बाद में पुलिसकर्मियों ने सबको तितर बितर-करने के लिए डंडे फटकारे।

  • चित्रकूट : बड़ा अखाड़ा के महंत कल्याणदास ब्रह्मलीन, सीएम योगी ने ट्वीट कर जताया दुख

चित्रकूट : निर्वाणी अखाड़ा यज्ञ वेदी रामघाट के अधीन बड़ा अखाड़ा से महंत कल्याणदास जी महाराज गुरुवार की सुबह ब्रम्हलीन हो गए। सुबह करीब आठ बजे शिष्यों ने कक्ष में उन्हें ब्रह्मलीन पाया। इसकी जानकारी होते ही संत समाज में दुख की लहर दौड़ गई, वहीं सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी ट्वीट करके दुख जताया है।
हालांकि अभी महंत के निधन की वजह स्पष्ट नहीं हुई है। एडिशनल एसपी शैलेंद्र कुमार राय पुलिस बल के साथ आश्रम पहुंच गए हैं। अंतिम संस्कार से पहले गोंडा से बेटे काे बुलाया गया।
बड़ा अखाड़ा कामतानाथ तृतीय मुखार बिंद में महंत कल्याण दासजी महाराज बीते 12 साल से महंत नियुक्त थे। कुछ दिन पहले वह सीएम योगी आदित्यनाथ से भी मिलने गए थे। उन्होंने सीएम से अखाड़ा को गोरक्षापीठ गोरखपुर के आधीन करने की इच्छा जाहिर की थी लेकिन मुख्यमंत्री ने संत परंपरा के अनुसार कार्य करने की बात कही थी।
गुरुवार सुबह काफी देर तक मंहत कल्याण दासजी महाराज कक्ष से बाहर नहीं आए तो करीब आठ बजे शिष्य पहुंचे और उन्हें ब्रह्मलीन पाया। इसकी जानकारी मिलते ही संत समाज में दुख का माहौल बन गया। वहीं सूचना के बाद एएसपी शैलेंद्र कुमार भी पहुंच गए और उन्होंने कक्ष को सील करा दिया। पुलिस ने पुत्र को सूचना दी है, वह गोंडा से चित्रकूट के लिए रवाना हो गए हैं। वहीं बड़ा अखाड़ा में संतों के पहुंचने का क्रम शुरू हो गया है।
उनके ब्रह्मलीन होने की जानकारी पर सीएम ने दुख जताया है। सीएम ने ट्वीटर अकाउंट पर लिखा है- बड़ा अखाड़ा, चित्रकूट के महंत श्री कल्याण दासजी महाराज का ब्रह्मलीन होना अत्यंत दुःखद है। उनका गोलोक गमन आध्यात्मिक जगत की अपूरणीय क्षति है। प्रभु श्रीराम पुण्यात्मा को अपने श्री चरणों में स्थान तथा शोकाकुल अनुयायियों को यह अथाह दुःख सहने की शक्ति प्रदान करें।

  • मनोज तिवारी बोले- बौखला गए हैं अखिलेश

चित्रकूट : मनोज तिवारी ने सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की प्रधानमंत्री पर की गई टिप्पणी पर कहा कि यह उनकी बौखलाहट को दर्शाता है, अब महाकाल खुद उनकी खोज खबर लेंगे। हिंदू एकता महाकुंभ में शामिल होने चित्रकूट पहुंचे दिल्ली के सांसद एवं भोजपुरी अभिनेता मनोज तिवारी ने मंच से ‘गिद्ध खड़े सर पर बस मौत मनाएंगे, हम को फुसलाएंगे फिर बांटकर खाएंगे…’ गीत के माध्यम से विपक्षियों को गिद्ध की संज्ञा दी। उन्होंने कहा कि कश्मीरी पंडितों को नोचकर खाने वाले और उन्हें प्रताड़ित करने वाले गिद्ध हैं। धारा 370 को 5 साल के लिए लागू किया था और 70 साल खींच ले गए वो गिद्ध हैं।

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Arvind Pandey के बेटे के मामले में जांच के आदेश, 15 दिन में रिपोर्ट

एफएनएन, रुद्रपुर : Arvind Pandey उधम सिंह नगर में...

Haldwani Firing : घर के बाहर गोली चलाने वाला आरोपी गिरफ्तार, हथियार बरामद

एफएनएन, हल्द्वानी : Haldwani Firing नैनीताल जिले के हल्द्वानी...

Mahila Arakshan बिल पर सियासी संग्राम : गणेश गोदियाल का धामी सरकार पर तीखा हमला

एफएनएन, देहरादून : Mahila Arakshan बिल को लेकर देशभर में...

Topics

Haldwani Firing : घर के बाहर गोली चलाने वाला आरोपी गिरफ्तार, हथियार बरामद

एफएनएन, हल्द्वानी : Haldwani Firing नैनीताल जिले के हल्द्वानी...

संत मंगलपुरी की मुस्कान बी हाईस्कूल में 91.16% अंक लेकर बनीं मीरगंज टॉपर

उप प्रबंधक बाबा अरविन्द गिरी, प्रधानाचार्य सोनू गुप्ता ने...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img