03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

चारधाम यात्रा को बढ़ावा देने के लिए शीतकालीन पूजा स्थलों पर होंगे महोत्सव, प्रचार-प्रसार दिया जा रहा जोर

Spread the love

एफएनएन, देहरादून : चारधामों के शीतकालीन पूजा स्थलों में यात्रा को बढ़ावा देने के लिए पर्यटन विभाग की ओर से महोत्सव का आयोजन किया जाएगा। बृहस्पतिवार को चारधाम तीर्थपुरोहित महापंचायत के प्रतिनिधिमंडल ने पर्यटन सचिव सचिन कुर्वे से मुलाकात की।

महापंचायत ने शीतकालीन यात्रा को बढ़ावा देने के लिए प्रचार-प्रसार करने का आग्रह किया। हाल ही में ज्योतिषपीठ के स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने चारधामों के शीतकालीन पूजा स्थलों की यात्रा की थी। शीतकालीन पूजा स्थलों में महोत्सव के आयोजनों में चार पीठों के शंकराचार्य को भी आमंत्रित किया जाएगा। इसके लिए पर्यटन विभाग ने योजना बनाई है।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

पर्यटन सचिव ने महापंचायत के प्रतिनिधियों को बताया, शीघ्र ही बदरीनाथ, केदारनाथ, गंगोत्री व यमुनोत्री धाम के शीतकालीन पूजा स्थलों में महोत्सव का आयोजन किया जाएगा। शीतकालीन यात्रा को बढ़ावा देने के लिए विभाग ने प्रचार प्रसार की योजना बनाई है।

ये भी पढ़ें…सिलक्यारा टनल हादसे के श्रमिक को एम्स में मिला नया जीवन, पुष्कर को नहीं पता था दिल में बना है जन्म से छेद

प्रतिनिधिमंडल में महापंचायत के महासचिव डॉ. बृजेश सती, अध्यक्ष एवं गंगोत्री मंदिर समिति के सचिव सुरेश सेमवाल, गंगोत्री तीर्थ पुरोहित महासभा के अध्यक्ष संजीव सेमवाल, यमुनोत्री तीर्थ पुरोहित महासभा के अध्यक्ष पुरुषोत्तम उनियाल, ब्रह्म कपाल तीर्थ पंचायत समिति के अध्यक्ष उमेश सती, गंगोत्री मंदिर समिति कोषाध्यक्ष महेश, मीडिया प्रभारी रजनीकांत सेमवाल मौजूद थे।

Hot this week

Katni grp की बड़ी कार्रवाई, 10.30 लाख के जेवरों के साथ 5 शातिर आरोपी गिरफ्तार

एफएनएन, कटनी : रेल यात्रियों की सुरक्षा के लिए...

पूर्व पेप्सिको CEO इंदिरा नूई के भारत संबंधी बयान पर सोशल मीडिया में तीखी बहस

एफएनएन, नई दिल्ली : पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंदिरा नूई...

Jantar Mantar पर प्रदर्शन 13वें दिन भी जारी, सोनम वांगचुक के स्वास्थ्य को लेकर बढ़ी चिंता

एफएनएन, नई दिल्ली : Jantar Mantar राजधानी दिल्ली के जंतर-मंतर...

Bhairavghati के पास बाइक हादसा, 300 मीटर गहरी खाई में गिरा बीआरओ कर्मी लापता

एफएनएन, उत्तरकाशी : Bhairavghati गंगोत्री हाईवे पर भैरवघाटी से...

Topics

पूर्व पेप्सिको CEO इंदिरा नूई के भारत संबंधी बयान पर सोशल मीडिया में तीखी बहस

एफएनएन, नई दिल्ली : पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंदिरा नूई...

Bhairavghati के पास बाइक हादसा, 300 मीटर गहरी खाई में गिरा बीआरओ कर्मी लापता

एफएनएन, उत्तरकाशी : Bhairavghati गंगोत्री हाईवे पर भैरवघाटी से...

TMU का बड़ा कदम, अब मुरादाबाद में भी होगी एनीमेशन में मास्टर डिग्री

शैक्षणिक सत्र 2026-27 से एमएससी-एनीमेशन शुरू, किसी भी स्ट्रीम...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img