एफएनएन , नई टिहरी : टिहरी गढ़वाल जिला मुख्यालय के नई टिहरी स्थित बौराड़ी स्टेडियम में ट्रांस भारत के एक हेलीकॉप्टर की अचानक लैंडिंग से हड़कंप मच गया। हेलीकॉप्टर सहस्त्रधारा से गुप्तकाशी जा रहा था और उसमें मुंबई के छह यात्री सवार थे। पायलट ने इस लैंडिंग को एहतियाती यानी प्रिकॉशनरी लैंडिंग बताया है। हेलीकॉप्टर में सवार सभी छह यात्री सुरक्षित हैं।
सहस्त्रधारा से गुप्तकाशी जा रहा था हेलीकॉप्टर
जानकारी के मुताबिक, ट्रांस भारत का हेलीकॉप्टर सहस्त्रधारा से गुप्तकाशी की ओर जा रहा था। इसी दौरान पायलट ने बौराड़ी स्टेडियम में एहतियातन लैंडिंग कराने का फैसला लिया।
हेलीकॉप्टर के अचानक स्टेडियम में उतरने से वहां मौजूद लोग घबरा गए। उस समय कुछ लोग मॉर्निंग वॉक कर रहे थे, जबकि बच्चे मैदान में खेल रहे थे। हेलीकॉप्टर को तेजी से नीचे आते देख लोग वहां से हटने लगे।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया, अचानक नीचे आने लगा हेलीकॉप्टर
घटना के प्रत्यक्षदर्शी मोहसिन सिद्दीकी ने बताया कि हेलीकॉप्टर अचानक उनके नजदीक आ गया, जिससे वहां मौजूद लोग चौंक गए। उन्होंने कहा कि हेलीकॉप्टर की गतिविधि देखकर लोग घबरा गए और मैदान में खेल रहे बच्चे इधर-उधर भागने लगे।
वहीं, एक अन्य प्रत्यक्षदर्शी परमानंद मैठाणी ने बताया कि वह सुबह मॉर्निंग वॉक कर रहे थे। इसी दौरान हेलीकॉप्टर तेजी से वहां पहुंचा। जब उन्हें लगा कि हेलीकॉप्टर मैदान में उतरने वाला है, तो वह और अन्य लोग वहां से हट गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हेलीकॉप्टर की लैंडिंग का तरीका देखकर मौके पर मौजूद लोग इसे इमरजेंसी लैंडिंग समझ रहे थे। हालांकि, पायलट ने इसे एहतियाती लैंडिंग बताया।
पायलट ने कहा—यह प्रिकॉशनरी लैंडिंग थी
हेलीकॉप्टर के पायलट ने बताया कि विमान सहस्त्रधारा से गुप्तकाशी जा रहा था। इसमें छह यात्री सवार थे और यह ट्रांस भारत कंपनी का हेलीकॉप्टर है। पायलट के अनुसार, बौराड़ी स्टेडियम में एहतियात के तौर पर लैंडिंग कराई गई।
लैंडिंग के बाद पायलट ने हेलीकॉप्टर की जांच की। कुछ देर रुकने के बाद हेलीकॉप्टर दोबारा गुप्तकाशी के लिए रवाना हो गया।
सभी यात्री सुरक्षित, किसी के घायल होने की सूचना नहीं
इस घटना में किसी यात्री के घायल होने की सूचना नहीं है। हेलीकॉप्टर में सवार सभी छह यात्री सुरक्षित बताए गए हैं।
फिलहाल, उपलब्ध जानकारी के अनुसार पायलट ने इस घटना को एहतियाती लैंडिंग बताया है। लैंडिंग की वजह के बारे में विस्तृत तकनीकी जानकारी सामने नहीं आई है।








