एफएनएन, रुद्रपुर : उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले से एक चौंकाने वाली लूट की घटना सामने आई है, जिसने ट्रेन यात्रियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं। रुद्रपुर से दिल्ली जा रहे दो कर्मचारियों से चलती ट्रेन में हथियारों के बल पर करीब 7 लाख रुपये लूट लिए गए। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी बिलासपुर स्टेशन के पास ट्रेन से कूदकर फरार हो गए।
मिली जानकारी के अनुसार, सिंह कॉलोनी स्थित एक ऑटोमोबाइल फर्म में कार्यरत रितिक मंडल और साहिब सिंह बुधवार सुबह रुद्रपुर रेलवे स्टेशन से संपर्क क्रांति ट्रेन में सवार हुए थे। वे दिल्ली ऑटो पार्ट्स खरीदने जा रहे थे और उनके पास करीब 7 लाख रुपये नकद थे, जिन्हें उन्होंने सुरक्षा के लिए कमर में बेल्ट के अंदर छिपाकर रखा हुआ था।
बताया जा रहा है कि बदमाशों को किसी तरह इस रकम की जानकारी मिल गई थी। यात्रा के दौरान तीन संदिग्ध युवक भी उसी ट्रेन में सवार हुए और पूरे रास्ते दोनों कर्मचारियों पर नजर बनाए रखी।
जैसे ही ट्रेन उत्तर प्रदेश के बिलासपुर रेलवे स्टेशन के पास पहुंची और उसकी रफ्तार धीमी हुई, बदमाशों ने अचानक दोनों को घेर लिया। आरोपियों ने तमंचा और पिस्टल दिखाकर उन्हें धमकाया और जबरन नकदी छीन ली। वारदात के दौरान बदमाशों ने दहशत फैलाने के लिए हवाई फायरिंग भी की।
लूट के बाद तीनों आरोपी चलती ट्रेन से कूदकर फरार हो गए, जिससे ट्रेन में अफरा-तफरी मच गई। पीड़ितों ने तुरंत रेलवे अधिकारियों को घटना की जानकारी दी।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय व्यापारियों में आक्रोश फैल गया। व्यापार मंडल अध्यक्ष संजय जुनेजा के नेतृत्व में कई व्यापारी रुद्रपुर रेलवे स्टेशन पहुंचे और रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के अधिकारियों से मुलाकात की। उन्होंने आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की।
आरपीएफ के चौकी प्रभारी संतोष कुमार मीणा ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है। बिलासपुर रेलवे स्टेशन और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं, ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। उन्होंने भरोसा दिलाया कि जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
इस घटना ने रेलवे सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। व्यापारियों और यात्रियों ने प्रशासन से मांग की है कि ट्रेनों और स्टेशनों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।







