Sunday, June 8, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडभारी बारिश से रानीबाग पुल की सड़क क्षतिग्रस्त आवाजाही पूर्ण रूप से...

भारी बारिश से रानीबाग पुल की सड़क क्षतिग्रस्त आवाजाही पूर्ण रूप से बंद

एफएनएन, हल्द्वानी : मैदानी जिलों को कुमाऊं की पहाङी जिलों को जोङने वाला भीमताल-रानीबाग मोटर मार्ग की सुरक्षा दीवार के मूसलाधार बारिश के चलते सोमवार की सुबह टूटी गई है। जिसके चलते मार्ग पर आवाजाही पूर्ण रूप से बंद हो गई है। लोक निर्माण विभाग और पुलिस प्रशासन ने हल्द्वानी से पर्वतीय क्षेत्रों को जाने वाले वाहनों को वाया ज्योलीकोट-भवाली होते हुए भेजना शुरू कर दिया है। वहीं भीमताल-रानीबाग मार्ग में अंतिम आदेश तक आवाजाही पर पूर्ण रूप से रोक लगा दिया है।

लोनिवि के अधिशासी अभियंता ने बताया कि मूसलाधार बारिश के चलते रानीबाग मार्ग के पास की सुरक्षा दीवार के टूटने से मार्ग पर आवाजाही बंद कर दी गई है। पाठक ने बताया कि वाहनों को ज्योलीकोट-भवाली होते हुए भेजा जा रहा है।

बता दें कि रानीबाग के पास लोनिवि की ओर से 7.17 करोड़ की लागत से टूलेन स्पान पुल का निर्माण कार्य भी कराया जा रहा। वहीं अब भीमताल-रानीबाग मार्ग के बंद होने से भीमताल, पिथौरागढ़, धारचूला, लोहाघाट, चंपावत, बागेश्वर, अल्मोड़ा, भवाली, धानाचूली, शहरफाटक सहित अन्य पर्वतीय क्षेत्रों के वाहन चालकों और यात्रियों को अतिरिक्त सफर तय करके ज्योलीकोट-भवाली मार्ग से सफर करने को मजबूर होना पड़ेगा।

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments