03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

बिल्सी में मासूम बच्ची का हत्यारोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार, सिपाही को भी लगी गोली

12घंटे के भीतर ही दबोचा गया, अभियुक्त का कबूलनामा-शराब के नशे में दुष्कर्म की कोशिश की थी, बच्ची चिल्लाई तो मार डाला

एफएनएन, बदायूं: बिल्सी कोतवाली क्षेत्र में शुक्रवार को सात साल की बच्ची की हत्या करने के आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। सीसीटीवी कैमरे की फुटेज देखते हुए पुलिस आरोपी तक पहुंची तो उसने पुलिस पर फायरिंग शुरु कर दी। एक सिपाही को गोली लगी। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। आरोपी के पैर में गोली लगी। दोनों घायलों का इलाज कराया गया है। हत्यारोपी ने बताया कि शराब के नशे में उसने बच्ची के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया था। बच्ची चिल्लाई तो उसे मार दिया।

शुक्रवार दोपहर कोतवाली-कस्बा बिल्सी के एक मोहल्ले की सात साल की बच्ची दुकान पर सामान खरीदने गई थी लेकिन लौटकर घर नहीं पहुंची। कई घंटे इंतजार करने के बाद शाम पांच बजे परिजनों ने तलाशा लेकिन उसका कहीं भी पता नहीं चल सका। रात लगभग 9 बजे बच्ची का शव हार्टमैन स्कूल के बराबर में खंडहनुमा खाली मकान की अल्मारी में चादर में लिपटा मिला। हत्यारे की गिरफ्तारी की मांग को लेकर रात में ही गुस्साई भीड़ ने घंटों हंगामा भी किया था। एसएसपी डॉ. ब्रजेश कुमार सिंह ने देर रात मौका मुआयना कर परिजनों को समझा-बुझाकर शांत किया और पुलिस अधिकारियों को घटना के जल्द खुलासे के निर्देश भी दिए थे। रात में पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। जिसके आधार पर कस्बा के मोहल्ला तीन निवासी जाने आलम पुत्र रियाजुद्दीन उर्फ रियाज अहमद के घटना करने का पता चला।

पुलिस उसके घर पहुंची तो वह फरार हो गया। शनिवार तड़के लगभग साढ़े 4 बजे वह कस्बा से बीनपुर जाने वाले मार्ग पर नज़र आया। देखते ही उसने पुलिस पर फायरिंग शुरु कर दी। सिपाही मनोज कुमार गोली लगने से घायल हो गए। पुलिस ने फायर किया तो आरोपी के दाहिने पैर में गोली लगी। वह मौके पर गिर गया। उसके पास से एक तमंचा, एक जिंदा व 4 खोखा कारतूस बरामद किए। उसने जुर्म कबूल किया है। बताया कि वह शराब के नशे में था। बच्ची को खंडहर में ले गया था। जहां बच्ची से दुष्कर्म का प्रयास क़िया। बच्ची ने शोर मचाया तो उसने सिर पर ईंट से प्रहार करके हत्या कर दी। एसपी देहात केके सरोज ने बताया कि मुठभेड़ के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें- सिद्धार्थनगर में बड़ा हादसा: सवारियों से भरी बस शारदा नदी में गिरी, दो लोगों की मौत…22 घायल

Hot this week

Uttarakhand में मौसम सुधरते ही फिर शुरू हुई चारधाम यात्रा

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarakhand चारधाम यात्रा आज सोमवार को...

Sabarmati से देश की पहली LNG ट्रेन को हरी झंडी, ₹1,542 करोड़ की रेल परियोजनाओं का शुभारंभ

एफएनएन ,अहमदाबाद : केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित...

Topics

Uttarakhand में मौसम सुधरते ही फिर शुरू हुई चारधाम यात्रा

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarakhand चारधाम यात्रा आज सोमवार को...

Sabarmati से देश की पहली LNG ट्रेन को हरी झंडी, ₹1,542 करोड़ की रेल परियोजनाओं का शुभारंभ

एफएनएन ,अहमदाबाद : केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img