03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

पौड़ी जिला पंचायत, विधायक दलीप रावत की पत्नी ने किया नामांकन

Spread the love

एफएनएन, पौड़ी गढ़वाल : जनपद में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं. जिला पंचायत सदस्य पद के लिए नामांकन प्रक्रिया जारी है. प्रत्याशी लगातार नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए जिला मुख्यालय पौड़ी पहुंच रहे हैं. इसी क्रम में गुरुवार को लैंसडाउन से विधायक महंत दलीप रावत की पत्नी नीतू रावत ने अपने समर्थकों के साथ नामांकन पत्र दाखिल किया. उनके नामांकन के साथ ही जिले की पंचायत राजनीति में हलचल तेज हो गई है. राजनीतिक गलियारों में इसे आगामी जिला पंचायत अध्यक्ष पद के संभावित दावेदार के रूप में देखा जा रहा है.

बीजेपी विधायक दलीप रावत की पत्नी ने किया नामांकन: इन दिनों उत्तराखंड में त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों की ओर सभी दिग्गजों का ध्यान केंद्रित हो गया है. जिला पंचायत अध्यक्ष की सीट को लेकर अभी आरक्षण की अंतिम सूची जारी नहीं हुई है, लेकिन राजनीतिक दल और प्रभावशाली नेता संभावनाओं के आधार पर रणनीतियां बनाने में जुट गए हैं. बीते दिनों आरक्षण की सूची के आने के बाद कई दिग्गज नेताओं की रणनीतियां ध्वस्त हो गई थीं.

पौड़ी में गरमाया चुनावी माहौल: हाईकोर्ट में मामला जाने के बाद अब धीरे-धीरे नामांकन प्रक्रिया के साथ ही चुनावी समीकरण भी बनने लगे हैं. यदि जिला पंचायत अध्यक्ष की सीट महिला आरक्षित होती है, तो विधायक महंत की पत्नी को इस पद के लिए मजबूत दावेदार के रूप में देखा जा रहा है. चुनावी माहौल धीरे-धीरे गरमाने लगा है और आने वाले दिनों में जिले में चुनावी सरगर्मियां और तेज होने की पूरी संभावना है.

नीतू रावत ने पीएम मोदी का धन्यवाद किया: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में महिलाओं की सक्रिय भागीदारी देखने को मिल रही है. इसी कड़ी में नीतू रावत ने भी चुनावी मैदान में उतरने का फैसला किया है. उन्होंने कहा कि वह महिलाओं के सर्वांगीण विकास और उन्हें राजनीतिक रूप से सशक्त बनाने के उद्देश्य से चुनाव लड़ रही हैं. नीतू रावत ने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताते हुए कहा कि केंद्र सरकार द्वारा महिलाओं को आरक्षण दिए जाने से राजनीति में उनकी भागीदारी लगातार बढ़ रही है. यह पहल महिलाओं को नेतृत्व की मुख्यधारा में लाने की दिशा में एक सार्थक प्रयास है.

पौड़ी जिले में खरीदे गए इतने नामांकन पत्र: वहीं, जिला निर्वाचन अधिकारी (आरओ) डॉ. वीके यादव ने जानकारी दी कि अब तक कुल 204 नामांकन पत्र खरीदे जा चुके हैं. नामांकन प्रक्रिया 2 जुलाई से शुरू हुई थी, जिसमें पहले दिन 7 नामांकन पत्र दाखिल हुए. 3 जुलाई को यह संख्या बढ़कर 19 हो गई. इस तरह कुल 26 नामांकन पत्र अब तक दाखिल किए जा चुके हैं. डॉ. यादव ने बताया कि नामांकन प्रक्रिया 5 जुलाई तक जारी रहेगी. प्रत्याशियों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है. प्रशासन द्वारा नामांकन स्थलों पर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की गई हैं. शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित चुनाव संपन्न कराने के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं.

Hot this week

Rudraprayag : तरसाली-फाटा मार्ग पर गहरी खाई में गिरा ट्रक, दो घायल, SDRF ने किया रेस्क्यू

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag जिले के तरसाली-फाटा मार्ग पर...

Silkyara Tunnel हादसे की होगी मजिस्ट्रेट जांच, DM प्रशांत आर्य ने 15 दिन में मांगी रिपोर्ट

एफएनएन, बडकोट : Silkyara Tunnel यमुनोत्री हाईवे पर निर्माणाधीन...

Topics

Uttarkashi सिलक्यारा टनल में बड़ा हादसा, कंक्रीट लाइनिंग गिरने से 21 वर्षीय श्रमिक की मौत

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarkashi जिले में निर्माणाधीन सिलक्यारा टनल...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img