03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

फिर हिंसा की आग में धधका मणिपुर, आठ घायल, 23 लोग गिरफ्तार, सात जिलों में इंटरनेट बंद

एफएनएन नेशनल ब्यूरो, इम्फाल-मणिपुर। लगभग दो साल से अशांत चल रहा मणिपुर एक बार फिर हिंसा की आग में धधक उठा है।‌ स्थिति फिर से तनावपूर्ण हो गई है. गुस्साई भीड़ द्वारा राजधानी इम्फाल में मंत्रियों और विधायकों के घरों में जमकर तोड़फोड़ और आगजनी की।

उपद्रवियों द्वारा मंत्रियों-विधायकों के घरों में तोड़फोड़-आगजनी करने और उनके वाहनों को आग के हवाले कर दिए जाने के बाद भड़की हिंसा राज्य के सात जिलों तक पहुंच गई है। राजधानी इंफाल में हिंसा भड़कने के बाद कई इलाकों में कर्फ्यू लगा दिया गया है। विस्फोटक स्थिति को नियंत्रित और भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को कई जगह आंसू गैस के गोले भी छोड़ने पड़े। हालात अभी भी तनावपूर्ण बने हुए हैं। उपद्रवग्रस्त इलाकों में सेना के जवानों की तैनाती की गई है।

मणिपुर पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि गुस्साई भीड़ ने राज्य के मंत्रियों और विधायकों समेत जन प्रतिनिधियों के घरों और संपत्तियों को निशाना बनाया है। भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस का सहारा लिया। इम्फाल में सुरक्षा को मजबूत करने के लिए सेना और असम राइफल्स के जवानों की तैनाती की गई है। सशस्त्र जवानों का फ्लैग मार्च भी निकाला गया है। भीड़ को तितर-बितर करने के दौरान आठ लोग घायल हुए हैं.

घरों में तोड़फोड़ और आगजनी की घटना में शामिल 23 लोगों को अरेस्ट किया गया है। इंफाल पूर्व, इंफाल पश्चिम और बिष्णुपुर जिलों से इन लोगों की गिरफ्तारी हुई है। इनके पास से 32 पिस्टल, एसबीबीएल के 07 राउंड, 8 मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं। अगले आदेश तक शहर में कर्फ्यू लगा दिया गया है. इंटरनेट और मोबाइल सर्विस को 2 दिनों के लिए निलंबित कर दिया गया है।‌ कानून-व्यवस्था की स्थिति को संभालने के लिए एसएसपी/सीओ को जमीन पर तैनात किया गया है। वरिष्ठ पुलिस-प्रशासनिक अधिकारी स्थिति पर पैनी नजर रखे हुए हैं।

Hot this week

NEET UG फर्जी सर्टिफिकेट मामले में पहली गिरफ्तारी, SIT ने दो आरोपियों को दबोचा

एफएनएन, देहरादून : NEET UG काउंसलिंग के दौरान कथित...

Lawrence Bishnoi के नाम पर जेल अधीक्षक को धमकी, तमंचे के साथ आरोपी गिरफ्तार

एफएनएन, हरिद्वार : Lawrence Bishnoi रोशनाबाद स्थित जिला कारागार...

Topics

Lawrence Bishnoi के नाम पर जेल अधीक्षक को धमकी, तमंचे के साथ आरोपी गिरफ्तार

एफएनएन, हरिद्वार : Lawrence Bishnoi रोशनाबाद स्थित जिला कारागार...

Tungnath ट्रेक पर गहरी खाई में गिरी महिला, रातभर चला सर्च ऑपरेशन; सुबह फिर शुरू हुई तलाश

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Tungnath रुद्रप्रयाग जिले के प्रसिद्ध तुंगनाथ...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img