Monday, February 9, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तर प्रदेशहाई-स्पीड SUV अचानक हाईवे पर दौड़ते हुए नीलगाय से टकरा गई, मौलाना...

हाई-स्पीड SUV अचानक हाईवे पर दौड़ते हुए नीलगाय से टकरा गई, मौलाना आमिर रशादी बाल-बाल बचे

एफएनएन, उत्तर प्रदेश : उत्तर प्रदेश के पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर रविवार देर रात एक बड़ा हादसा टल गया। राष्ट्रीय उलमा काउंसिल के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना आमिर रशादी उस समय बाल-बाल बच गए जब उनकी हाई-स्पीड SUV अचानक हाईवे पर दौड़ते हुए नीलगाय से टकरा गई।

हादसे का पूरा घटनाक्रम
घटना रविवार को लगभग रात 1:30 बजे हुई। मौलाना आमिर रशादी अपने कुछ साथियों के साथ आजमगढ़ से लखनऊ की ओर जा रहे थे। इसी दौरान, हाईवे पर अचानक एक नीलगाय दौड़ती हुई सामने आ गई। ड्राइवर ने ब्रेक लगाने की कोशिश की, लेकिन टक्कर टल नहीं सकी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि SUV का सामने का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। नीलगाय की मौके पर ही मौत हो गई।

सभी सुरक्षित, मामूली चोटें आईं
हादसे के बावजूद मौलाना आमिर रशादी पूरी तरह सुरक्षित रहे। वाहन में सवार अन्य लोगों को केवल मामूली चोटें आईं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। मौके पर पूर्वांचल एक्सप्रेसवे की पेट्रोलिंग टीम और स्थानीय पुलिस पहुंची। क्षतिग्रस्त वाहन को क्रेन की मदद से हटाया गया और यातायात सुचारू कराया गया।

विशेषज्ञों की राय और सुरक्षा कारण
पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर नीलगाय और अन्य जंगली जानवरों के आने की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि हाईवे किनारे जंगली इलाकों में अंडरपास और ऊंची फेंसिंग की कमी के कारण ऐसे हादसे होते रहते हैं। मौलाना रशादी ने हादसे के बाद मीडिया से कहा कि अल्लाह की मेहरबानी है कि हम सब सुरक्षित हैं। वाहन में अच्छे सेफ्टी फीचर्स थे, जिसकी वजह से जान बच गई।

पुलिस और वन विभाग की कार्रवाई
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साथ ही वन विभाग को निर्देश दिए गए हैं कि नीलगाय का शव हटाया जाए और भविष्य में ऐसे हादसों को रोकने के लिए उपाय किए जाएं।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments