03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

कूड़े ने बढ़ाई लोगों की परेशानियां, दुर्गंध से लोगों का जीना हुआ मुहाल

Spread the love

एफएनएन, श्रीनगर: नगर निगम के कूड़े से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. जिससे आजिज लोगों ने जिलाधिकारी पौड़ी से मामले में नगर निगम पर कार्रवाई करने की भी मांग उठाई है. लोगों का कहना है कि कूड़े को जला दिया जाता है, जिसके धुएं से स्थानीय लोगों का जीना दूभर हो गया है.

श्रीनगर का हजारों टन कूड़ा एकत्र कर गिरगांव लेकर फेंक दिया जाता है और जिसको फिर आग लगा दी जाती है. जिसके धुएं से लोगों को परेशानी होती है. साथ में कूड़े में लगी आग का जंगल में फैलने का खतरा भी पैदा हो जाता है. बिलकेदार के ग्रामीणों ने जिलाधिकारी पौड़ी से मामले में नगर निगम पर कार्रवाई करने की भी मांग की है.जनप्रगतिशील मंच के अध्यक्ष संदीप सिंह रावत ने क्षेत्र वासियों की ओर से जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा. उन्होंने बताया कि नगर निगम श्रीनगर द्वारा क्षेत्र का सारा कूड़ा एवं मृत पशुओं को गिरगांव बिलकेदार क्षेत्र में फेंका जा रहा है.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

कहा कि इस क्षेत्र से कुछ ही दूरी पर बिलकेदार महादेव का बहुत प्रसिद्ध और पौराणिक मंदिर स्थित है, इस मंदिर में पूरे क्षेत्र की आस्था जुड़ी है. यहां फेंकने के चलते लोगों की आस्था पर ठेस पहुंच रही है. साथ ही कूड़े के दुर्गंध से लोगों का जीना दूभर हो गया है. लोगों में बीमार होने का भी खतरा बढ़ गया है. उन्होंने कूड़े फेंकने के स्थान को शिफ्ट करने की मांग उठाई है. वहीं मामले में जिलाधिकारी आशीष चौहान ने कहा कि इस संबंध में नगर निगम श्रीनगर को कूड़े निस्तारण के लिए नगर निगम को आदेश दिए गए हैं. अगर कूड़े में आग लगाई जा रही है तो संबंधित ठेकेदार पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं.

पढ़ें- गडकरी से मिले सीएम धामी, कैंची धाम, ऋषिकेश बाइपास और दून-मसूरी प्रोजेक्ट को मिली सहमति, जाम से मिलेगी मुक्ति

Hot this week

Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे धंसने पर NHAI का बड़ा एक्शन, दो अधिकारी सस्पेंड

एफएनएन, मेरठ : Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे पर सड़क धंसने की...

rudrapur से उठी निवेश की नई उड़ान

IIA-UPSIDA उद्योग संवाद में यूपी-उत्तराखंड के औद्योगिक गठजोड़ पर...

Kedarnath Badrinath में चढ़ावे की निगरानी बढ़ी, बीकेटीसी ने जारी किए सख्त निर्देश

एफएनएन, देहरादून : Kedarnath Badrinath अयोध्या राम मंदिर में...

Kaladhungi के गेबुआ में डंपर-बाइक की भिड़ंत, युवक की मौत, महिला गंभीर घायल

एफएनएन, कालाढूंगी : Kaladhungi हल्द्वानी-रामनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर कालाढूंगी...

Topics

Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे धंसने पर NHAI का बड़ा एक्शन, दो अधिकारी सस्पेंड

एफएनएन, मेरठ : Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे पर सड़क धंसने की...

rudrapur से उठी निवेश की नई उड़ान

IIA-UPSIDA उद्योग संवाद में यूपी-उत्तराखंड के औद्योगिक गठजोड़ पर...

Kaladhungi के गेबुआ में डंपर-बाइक की भिड़ंत, युवक की मौत, महिला गंभीर घायल

एफएनएन, कालाढूंगी : Kaladhungi हल्द्वानी-रामनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर कालाढूंगी...

पूर्व पेप्सिको CEO इंदिरा नूई के भारत संबंधी बयान पर सोशल मीडिया में तीखी बहस

एफएनएन, नई दिल्ली : पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंदिरा नूई...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img