03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

आबकारी विभाग की टीम ने की छापेमारी, अवैध रूप से बार का हो रहा था संचालन

Spread the love

एफएनएन, देहरादून : आबकारी विभाग की टीम ने प्रीतम रोड स्थित एक रेस्टोरेंट में बिना लाइसेंस के बार का संचालन करने के मामले में एक के खिलाफ आबकारी अधिनियम में मुकदमा दर्ज किया गया है। छापेमारी के दौरान टीम ने 42 बोतल विदेशी मदिरा एवं वाइन को बरामद किया है।

  • रेस्टोरेंट पर आबकारी टीम की छापेमारी

सोमवार को देर रात्रि टीम ने रेस्टोरेंट में जब छापेमारी की तो वहां पार्टी चल रही थी और शराब परोसी जा रही थी। टीम ने जब मैनेजर से इस संबंध में पूछताछ की। तो उसने वार्षिक पंजीकरण की 5000 रुपये की रसीद दिखाई। इसके साथ ही 2000 रुपये की रसीद एक दिन के बार के लाइसेंस के रूप में दिखाई। नियम के अनुसार, रेस्टोरेंट में एक दिन बार के लाइसेंस का शुल्क 20 हजार रुपये होता है।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

 

  • मैनेजर के खिलाफ मुकदमा

आबकारी निरीक्षक दर्शन सिंह चौहान ने बताया की अवैध रूप से बाहर संचालन के मामले में रेस्टोरेंट के मैनेजर के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया है। इसके साथ ही मौके पर पकड़ी गई विदेशी मदिरा और वाइन को जब्त कर लिया गया है। बताया कि जिला आबकारी अधिकारी के निर्देशों के अनुपालन में नए साल को देखते हुए लगातार छापेमारी जारी है।

Hot this week

Rudraprayag : तरसाली-फाटा मार्ग पर गहरी खाई में गिरा ट्रक, दो घायल, SDRF ने किया रेस्क्यू

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag जिले के तरसाली-फाटा मार्ग पर...

Silkyara Tunnel हादसे की होगी मजिस्ट्रेट जांच, DM प्रशांत आर्य ने 15 दिन में मांगी रिपोर्ट

एफएनएन, बडकोट : Silkyara Tunnel यमुनोत्री हाईवे पर निर्माणाधीन...

Topics

Uttarkashi सिलक्यारा टनल में बड़ा हादसा, कंक्रीट लाइनिंग गिरने से 21 वर्षीय श्रमिक की मौत

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarkashi जिले में निर्माणाधीन सिलक्यारा टनल...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img