03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

अंकिता हत्याकांड को लेकर कांग्रेस का आक्रोश, विधायक आवास पर प्रदर्शन

एफएनएन, देहरादून : अंकिता हत्याकांड में न्याय की मांग को लेकर कांग्रेस ने प्रदर्शन किया। प्रदेशभर में अलग-अलग जगह विरोध प्रदर्शन किए गए।

अंकिता भंडारी हत्याकांड में कथित वीआईपी के नाम को उजागर करने और सीबीआई जांच की मांग को लेकर महिला कांग्रेस ने सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। ऋषिकेश में महिला कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ज्योति रौतेला के नेतृत्व में महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने यमकेश्वर विधायक रेणु बिष्ट के आवास का घेराव किया। साथ ही नुक्कड़ नाटक के माध्यम से विरोध दर्ज कराया।

शनिवार को प्रदर्शन के दौरान बड़ी संख्या में महिला कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहीं। किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। महिला कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ज्योति रौतेला ने कहा कि अंकिता भंडारी हत्याकांड में शामिल वीआईपी के नाम को लेकर प्रदेश सरकार की चुप्पी कई सवाल खड़े करती है। उन्होंने कहा कि भाजपा को यह बताना चाहिए कि आखिर वह वीआईपी कौन है, जिसे बचाने का प्रयास किया जा रहा है।

भाजपा सरकार का पुतला फूंका
ज्योति रौतेला ने मांग की कि इस पूरे प्रकरण की सीबीआई से निष्पक्ष जांच कराई जाए, ताकि सच्चाई सामने आ सके और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिल सके। वहीं कर्णप्रयाग में अंकिता मामले को लेकर भाजपा ने प्रदर्शन कर कांग्रेस सरकार का पुतला फूंका। भाजपा कार्यकर्ताओ ने कांग्रेस से सबूत दिखाने की मांग की। कहा की कांग्रेस बेवजह दिवंगत अंकिता के नाम को उछाल कर राजनीति कर रहे है। अगर इस मामले में कांग्रेस के पास कोई सबूत है तो उसे सामने दिखाए। बेवजह अंकिता के नाम पर घृणित राजनीति न करे।
वहीं देहरादून में अंकिता हत्याकांड और एंजेल चकमा की हत्या में न्याय के साथ प्रदेश में निजी विश्वविद्यालय द्वारा किए जा रहे शिक्षा के बाजारीकरण के विरोध में एनएसयूआई छात्र संगठन ने डीएम कार्यालय पर प्रदर्शन किया। देहरादून में यमुना कॉलोनी चौक पर कांग्रेसियों ने भाजपा सरकार का पुतला फूंका।

Hot this week

Rajesh Pratap की जीत का शोर, सड़कों पर उमड़ा जनसैलाब चहुंओर !

रेलवे स्टेशन से विधायक कार्यालय तक निकला भव्य विजय...

Dennis Liquor पर हरीश रावत की भाजपा सरकार को चुनौती, बोले- STF बनाइए, जांच के लिए तैयार हूं

एफएनएन, देहरादून : Dennis Liquor उत्तराखंड में ‘डेनिस’ शराब...

Topics

Rajesh Pratap की जीत का शोर, सड़कों पर उमड़ा जनसैलाब चहुंओर !

रेलवे स्टेशन से विधायक कार्यालय तक निकला भव्य विजय...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img