Tuesday, October 14, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
HomeChhattisgarhखाद निरीक्षक और चपरासी पद पर फर्जी नियुक्ति आदेश देने वाले आरोपी...

खाद निरीक्षक और चपरासी पद पर फर्जी नियुक्ति आदेश देने वाले आरोपी गिरफ्तार

एफएनएन, दुर्ग : छत्तीसगढ़ के दुर्ग में नौकरी लगाने के नाम पर ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। खाद निरीक्षक, पर्यवेक्षक और चपरासी जैसे पदों पर फर्जी नियुक्ति आदेश देकर लाखों रुपए वसूलने वाले गिरोह का पर्दाफाश पुलगांव (अंजोरा) पुलिस ने किया है। पुलिस ने इस मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

8 आवेदकों से 22 लाख की ठगी

प्रार्थी दीपेश कुमार निषाद (26 वर्ष), निवासी महमरा ने 2 अक्टूबर को थाना पुलगांव में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी कि गांव के मनोज साहू ने अपने साथी मुकेश वर्मा और उसके भांजे रजत वर्मा के साथ मिलकर खाद निरीक्षक पद पर नौकरी दिलाने का झांसा देकर 4 लाख की मांग की थी। इसमें से ₹2 लाख नगद व ऑनलाइन माध्यम से लिया गया और व्हाट्सएप पर फर्जी नियुक्ति आदेश भेजा गया।

शिकायत में यह भी उल्लेख था कि आरोपियों ने केवल उनसे ही नहीं बल्कि अन्य कई लोगों से भी लाखों रुपए लेकर फर्जी नियुक्ति पत्र देकर धोखाधड़ी की है। प्रारंभिक जांच में यह खुलासा हुआ कि आरोपियों ने अब तक 8 आवेदकों से कुल 22 लाख रुपए की ठगी की है।

पुलिस की कार्रवाई और कबूलनामा

मामले को गंभीरता से लेते हुए थाना पुलगांव (अंजोरा) में अपराध क्रमांक 420/2025, धारा 420, 467, 468, 471, 34 भादवि के तहत प्रकरण दर्ज कर विवेचना शुरू की गई। आरोपियों की पतासाजी के बाद पुलिस ने चारों को हिरासत में लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने नौकरी लगाने के नाम पर रकम वसूलने और फर्जी नियुक्ति आदेश बनाने की बात स्वीकार की।

मास्टरमाइंड और टाइपिंग सेंटर संचालक भी गिरफ्तार

पुलिस के अनुसार इस गिरोह का मास्टरमाइंड मनोज कुमार साहू है, जिसके पास से फर्जी नियुक्ति पत्र, दस्तावेज और मोबाइल फोन जब्त किए गए। वहीं उसके सहयोगी रजत वर्मा और मुकेश वर्मा से भी फर्जी दस्तावेज एवं मोबाइल बरामद हुए। इसके अलावा फर्जी नियुक्ति पत्र तैयार करने वाला टाइपिंग सेंटर संचालक महेश हिरावं (सेक्टर-6, भिलाई ए मार्केट) को भी गिरफ्तार किया गया।

गिरफ्तार आरोपी

1. मनोज कुमार साहू (40 वर्ष), अंजोरा, पुलगांव
2. रजत वर्मा (25 वर्ष), भिलाई नगर
3. मुकेश वर्मा (53 वर्ष), भिलाई नगर
4. महेश हिरावं (63 वर्ष), हरिनगर, मोहन नगर

पुलिस ने चारों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments