03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

उद्यान निदेशालय में CBI की छापेमारी से देहरादून में मचा रहा हड़कंप, मंत्री गणेश जोशी बोले भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस

Spread the love

एफएनएन, देहरादून: CBI कार्रवाई के चलते उद्यान निदेशालय में गुरुवार दिनभर हड़कंप मचा रहा. पूर्व उद्यान निदेशक एचएस बवेजा और कई उद्यान अधिकारियों समेत 26 व्यक्तियों से सीबीआई द्वारा गहन पूछताछ की गई. हालांकि इस मामले पर मंत्री और विभागीय निदेशक ने किसी भी तरह की जानकारी होने से इनकार किया है.

उद्यान घोटाले में सीबीआई छापों से हड़कंप

 उत्तराखंड के बहुचर्चित उद्यान घोटाले में सीबीआई ने उत्तराखंड समेत उत्तर प्रदेश, जम्मू कश्मीर और हिमाचल प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की. इस दौरान पूर्व उद्यान निदेशक एचएस बवेजा और कई उद्यान अधिकारियों समेत 26 व्यक्तियों से लंबी पूछताछ की गई. इनमें मुख्य उद्यान अधिकारी नैनीताल राजेंद्र कुमार, कुछ अन्य अधिकारियों समेत जम्मू कश्मीर और हिमाचल प्रदेश की नर्सरी से जुड़े कारोबारी और कर्मचारी भी शामिल हैं. प्रकरण में देहरादून की तत्कालीन मुख्य उद्यान अधिकारी मीनाक्षी जोशी का भी नाम आया है. सीबीआई ने अधिकारियों और कर्मचारियों के ठिकानों से महत्वपूर्ण दस्तावेज जुटाए हैं.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

मंत्री ने कहा ईमानदारी से लड़ रहे भ्रष्टाचार के खिलाफ जंग

 इस पूरे मामले पर मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ धामी सरकार पूरी ईमानदारी से जंग लड़ रही है. जिस तरह से परीक्षाओं में नकल माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई की गई, उस तरह से उद्यान घोटाले में भी किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा. वहीं इस पूरे मामले पर विभागीय निदेशक दीप्ति सिंह का कहना है कि सारे दस्तावेज सीबीआई को सौंप दिए गए हैं. सीबीआई की कार्रवाई को लेकर उनके पास किसी भी तरह की कोई ऑफिशियल जानकारी नहीं है.

क्या है उद्यान घोटाला?

उत्तराखंड का उद्यान घोटाला मुख्य रूप से 15 लाख पौधों की खरीद से जुड़ा है. आरोप है कि पौध खरीद के नाम पर करीब 70 करोड़ रुपए के खर्च किए गए. करोड़ों रुपए के भुगतान में सीधे तौर पर फर्जीवाड़ा पकड़ा गया है. इस घोटाले में शासन की जांच के साथ ही हाईकोर्ट के समक्ष दायर याचिका में घोटाले से संबंधित तमाम आरोपों को पुष्ट किया जा चुका है. हाईकोर्ट ने ही इस घोटाले की सीबीआई जांच के आदेश दिए थे.

ये भी पढ़ें:- विवेक हत्याकांड मामले में तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज, गोली मारकर की थी हत्या

Hot this week

Uttarakhand में अपर PCS के 63 पदों पर जल्द भर्ती, अक्टूबर में होगी प्रारंभिक परीक्षा

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand में सरकारी नौकरी की तैयारी...

Pakistan का अफगान सीमा पर बड़ा सैन्य अभियान, हवाई हमलों में 29 लोगों की मौत

एफएनएन, इस्लामाबाद : Pakistan ने रविवार को अफगानिस्तान से...

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Topics

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Rudraprayag में पहाड़ी क्षेत्र में क्रैश हुआ ड्रोन, जांच में जुटा प्रशासन

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img