Sunday, April 20, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडहोली का त्यौहार मातम में बदला, महिला ने दो बच्चों के साथ...

होली का त्यौहार मातम में बदला, महिला ने दो बच्चों के साथ खाया जहर, एक साथ तीन मौतों से सनसनी

एफएनएन, देहरादून : देहरादून के सहसपुर में महिला ने दो बच्‍चों के साथ सुसाइड कर लिया। पुलिस मौके पर मौजूद है और घटनास्‍थल पर जांच में जुटी हुई है। जानकारी के मुताबिक थाना सहसपुर अंतर्गत जस्सोवाला में एक महिला व दो बच्चे घर में मृत मिले हैं। तीनों की जहरीला पदार्थ के सेवन से मृत होने की आशंका व्यक्त की जा रही है। मौके पर फॉरेंसिक टीम जांच कर रही है।

  • पति-पत्नी के बीच अक्सर होता रहता था विवाद

मूल रूप से बनारस के रहने वाले इंद्रपाल पुत्र राम जसपाल उम्र 36 वर्ष निवासी शीतला पुल जस्सोवाला थाना सहसपुर देहरादून, सेलाकुई की एक कंपनी में नौकरी करते हैं।

उन्होंने कुछ साल पहले ही जस्सोवाला में मकान खरीदा था और पत्नी व दो बच्चों के साथ रह रहे थे। मंगलवार को महिला और दो बच्चों के शव घर के अंदर पड़े मिले। ग्रामीणों का कहना है कि पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद होता रहता था।

सोमवार की देर रात इंद्रपाल ने थाने पर आकर सूचना दी कि मेरी पत्नी और दो बेटों ने जहर खा कर आत्महत्या कर ली है। जिसके बाद पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया गया। जहां पर इंद्रपाल की पत्नी सरोजा पाल व दोनों बेटे अंश व अर्णव अचेत अवस्था में मिले।

तीनों को 108 एम्‍बुलेंस से सरकारी अस्पताल भिजवाया गया। जहां पर डॉक्टरों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया।मंगलवार को फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। पंचायतनामा की कारवाई कर पोस्टमार्टम किया जा रहा है।

नाम पता मृतक:

  • सरोजा पाल पत्नी इंद्रपाल उम्र 32 वर्ष
  • अंश पुत्र इंद्रपाल उम्र 12 वर्ष
  • अर्णव पुत्र इंद्रपाल उम्र 07 वर्ष

 

  • भदोही उत्तर प्रदेश का निवासी है इंद्रपाल

इंद्रपाल मूल रूप से ग्राम मिसराइनपुर पोस्ट दुर्गागंज थाना दुर्गागंज जिला भदोही उत्तर प्रदेश का निवासी है। विगत 10 वर्षों से सहसपुर में निवास कर रहा है। वह सेलाकुई फार्मासिटी स्थित डिफोहिल्स कंपनी में काम करता है। आस-पड़ोस व रिश्तेदारों से जानकारी करने पर ज्ञात हुआ कि दोनों पति-पत्नी के बीच आर्थिक तंगी के कारण कलह रहता था।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments