03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

किच्छा में कोका कोला गोदाम पर इनकम टैक्स ने मारा छापा, खंगाले जा रहे दस्तावेज

एफएनएन, किच्छा : ऊधमसिंह नगर जिले के किच्छा में आयकर विभाग की टीम ने किशनपुर औद्योगिक क्षेत्र स्थित कोका कोला के गोदाम पर छापेमारी की। तड़के हुई करवाई से कर्मचारियों में हड़कंप मच गया। आयकर विभाग की छापेमारी गोदाम के मालिक के बंगलुरु सहित उत्तर प्रदेश के अन्य स्थानों पर भी किये जाने की बात सामने आई है।

  • आई टीम ने गोदाम को कब्जे में लिया

अधिकारियों ने इस संबंध में कुछ कहने से इंकार कर दिया। शुक्रवार सुबह आयकर विभाग दिल्ली की टीम पुलिस लाइन से फोर्स लेकर किशनपुर स्थित कोका कोला के गोदाम एसएलएमजी बेवरेजेस प्राइवेट लिमिटेड पर पहुंची। गोदाम का गेट खुलवा कर टीम ने पूरे परिसर को अपने कब्जे में ले लिया। गेट के अंदर व बाहर आवाजाही रोक दी गयी।

  • खंगाले जा रहे कंप्यूटर और दस्तावेज

उसके बाद आयकर विभाग की टीम गोदाम के कार्यालय में कम्प्यूटर सहित वहां मौजूद दस्तावेज खंगालने में जुट गई। किच्छा के किशनपुर स्थित कोका कोला गोदाम में बरेली के परसाखेड़ा से कोका कोला के उत्पाद लाकर स्टॉक किए जाते हैं। यहां से कुमाऊं के विभिन्न क्षेत्रों में आपूर्ति की जाती है।

  • अन्य सेंटर्स पर भी हुई छापेमारी

सूत्रों की माने तो लखनऊ शाहजहांपुर, परसाखेड़ा और किच्छा गोदाम में आयकर विभाग ने छापेमारी की है। इसका मालिक बैंगलोर का रहने वाला बताया जा रहा है। इस संबंध में गोदाम में मौजूद अधिकारियों से जब वार्ता का प्रयास किया तो उन्होंने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया।

 

Hot this week

उत्तराखंड में SIR पर कांग्रेस का बड़ा आरोप, मनोज रावत बोले- 13.85 लाख वोट काटे गए

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand SIR कांग्रेस कमेटी की अध्यक्ष...

Uttarakhand में डॉक्टरों की सैलरी बढ़ी , पहाड़ों में Senior Resident को अब ₹1.10 लाख वेतन

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand की पुष्कर सिंह धामी सरकार...

Jwalapur में तेज रफ्तार बस का कहर, ऑटो और 4 कारों को मारी टक्कर; चालक का हाथ कटा

एफएनएन, हरिद्वार : Jwalapur क्षेत्र में सोमवार को एक...

Topics

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img