Sunday, April 12, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडरक्तदान शिविर में हुआ 72 यूनिट रक्त संचय

रक्तदान शिविर में हुआ 72 यूनिट रक्त संचय

गुरबख्श सिंह काका, सितारगंज: रामलीला भवन में स्व बालकिशन देवकी जोशी चैरिटेबल ब्लड सेंटर एवं उदय वेलफेयर सोसाइटी के सौजन्य से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। जिसमे रेड क्रॉस सोसाइटी का भी सहयोग रहा।शिविर का शुभारंभ मुख्य अतिथि महेश मित्तल व विशिष्ट अतिथि एडवोकेट महेंद्र चौधरी ने फीता काटकर किया।
मंगलवार को रामलीला भवन में लगे रक्तदान सिविल में लगभग 72 यूनिट रक्त संचय किया गया। स्वर्गीय बालकिशन देवकी जोशी चैरिटेबल ब्लड सेंटर हल्द्वानी से आई टीम ने लोगों का रक्त संचय किया।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

समिति के संस्थापक राजीव गुप्ता ने बताया कि एक स्वस्थ व्यक्ति प्रत्येक तीन माह में एक बार रक्तदान कर सकता है और रक्तदान करने के उपरांत शरीर में किसी प्रकार की कोई कमजोरी नहीं आती है। और उसके लिए किसी प्रकार का विशेष आहार लेने की आवश्यकता भी नहीं है। वहीं समिति मीडिया प्रभारी सोनू माटा ने बताया कि इस बार रक्तदाताओं में विशेष उत्साह देखने को मिला है जिसमे युवाओं के साथ ही युवतियों ने भी रक्तदान किया।

इस अवसर पर सुखदेव सिंह,मृदुल त्रिपाठी,सुखवीर बेदी,विजय सलूजा, पंकज गहतोड़ी,संदीप बावा,प्रिंस गुप्ता, सोनू माटा,सतेंद्र दिवाकर,पवन अग्रवाल, देवेश कुमार, दीपेंद्र सिंघल,शिवम साहू और ब्लड बैंक से आए डॉ नितिन पांडेय, डॉ नीलम चंद, डॉ ललित बिष्ट, डॉ श्रीवास मंडल, उमेश आदि उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ेंः- सीमांत क्षेत्र खटीमा में आतंक का पर्याय बन चुके बाघ को वन विभाग की पांच टीमें, 25 कैमरे और ड्रोन कैमरे, कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार ट्रेंकुलाइज कर पकड़ा

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments