Wednesday, April 23, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडधाम के लिए निकली रुद्रनाथ की उत्सव डोली, 18 मई को खुलेंगे...

धाम के लिए निकली रुद्रनाथ की उत्सव डोली, 18 मई को खुलेंगे पंच केदार में चतुर्थ केदार के कपाट

एफएनएन, गोपेश्वर: पंच केदार में चतुर्थ केदार रुद्रनाथ मंदिर के कपाट 18 मई को सुबह 5:00 बजे श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए जाएंगे। गुरुवार को गोपेश्वर के गोपीनाथ मंदिर परिसर से रुद्रनाथ की उत्सव डोली अपने धाम के लिए रवाना हुई।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

गोपीनाथ मंदिर के गर्भगृह से रुद्रनाथ की प्रतिमा को विधि-विधान से मंदिर परिसर में स्थापित कर दिया गया। आज पूजा-अर्चना के बाद रुद्रनाथ की उत्सव डोली रात्रि प्रवास के लिए ल्वींठी बुग्याल पहुंचेगी और 17 मई को डोली देर शाम रुद्रनाथ मंदिर में प्रवेश करेगी। 18 को प्रात: पांच बजे विधि-विधान से मंदिर के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए जाएंगे।

ये भी पढ़ें…हल्द्वानी में पिकअप की चपेट में आया ढाई साल का बच्चा, मौके पर हुई दर्दनाक मौत

इस वर्ष मंदिर की पूजा-अर्चना की जिम्मेदारी प्रधान पुजारी वेदप्रकाश भट्ट संभालेंगे। मंदिर परिसर में स्थित रुद्रनाथ डोली निवास स्थल पर भगवान रुद्रनाथ की विशेष पूजा आयोजित हुईं।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments