Monday, April 13, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडकूड़े की ढेर में लगी भयानक आग, आसमान में छाया काला धुआं

कूड़े की ढेर में लगी भयानक आग, आसमान में छाया काला धुआं

एफएनएन, ऋषिकेश: हीरालाल मार्ग स्थित ऋषिकेश नगर निगम के डंपिंग ग्राउंड में फिर से भीषण आग लग गई है, जिससे आसपास के एरिया का तापमान बढ़ गया है. धीरे-धीरे आग फैलती हुई नजर आ रही है, जिससे डंपिंग ग्राउंड के आसपास बनी झुग्गी-झोपड़ियां को खतरा पैदा हो गया है. छोटे-छोटे बच्चे अपनी जान जोखिम में डालते हुए आग पर काबू पाते नजर आ रहे हैं.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

लगातार बढ़ती गर्मी के बीच नगर निगम के डंपिंग ग्राउंड में फिर से भीषण आग लगने से हजारों टन कचरा जगह-जगह सुलग रहा है, जिससे उठने वाली बदबू और जहरीले धुएं ने आसपास के लोगों का सांस लेना मुश्किल कर दिया है. काला धुआं आकाश में गुबार बनकर दिखाई दे रहा है. ऐसे में डंपिंग ग्राउंड के आसपास बनी झुग्गी-झोपड़ियां में रहने वाले लोग परेशान नजर आ रहे हैं, क्योंकि धीरे-धीरे आग झुग्गी झोपड़ियां की ओर बढ़ रही है.

नगर निगम के मुताबिक आग की सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां आग पर काबू पाने के लिए मौके पर पहुंची हैं. दमकल की टीम ने अभी तक दो-दो चक्कर हाइड्रेंट से पानी भरकर आग को बुझाने की कोशिश की है. फिलहाल आग पर पूरी तरीके से काबू नहीं पाया गया है. बता दें कि ऋषिकेश में बीते कुछ दिनों से भीषण गर्मी का प्रकोप जारी है. ऋषिकेश में तापमान 43 डिग्री सेल्सियस है, जिससे पूरे क्षेत्र में आग बरस रही है. भीषण गर्मी से लोगों का जीना मुश्किल हो गया है.

ये भी पढ़ें- हल्द्वानी में वन विभाग और लकड़ी तस्कर के बीच मुठभेड़, कुख्यात तस्कर लखविंदर को पैर में लगी गोली

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments