



एफएनएन, देहरादून: Cyber fraud के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। अब अजबपुर कला के शांति विहार फेज-3 निवासी अनुज कोठियाल को सॉफ्टवेयर अपडेट के नाम पर भेजे गए एक संदिग्ध लिंक पर क्लिक करना महंगा पड़ गया। लिंक खोलने के कुछ ही देर बाद उनके बैंक खाते से 1,11,055 रुपये निकाल लिए गए।
पुलिस के मुताबिक, 12 सितंबर को अनुज कोठियाल के मोबाइल पर सॉफ्टवेयर अपडेट करने से संबंधित एक लिंक भेजा गया था। उन्होंने लिंक को खोल दिया। इसके कुछ समय बाद ही उनके बैंक खाते से बड़ी रकम की निकासी हो गई।
जब खाते से पैसे निकलने की जानकारी अनुज कोठियाल को मिली तो उन्होंने मामले की शिकायत पुलिस से की।
पीड़ित की तहरीर के आधार पर नेहरू कॉलोनी थाना पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और ठगी में इस्तेमाल किए गए लिंक व लेनदेन से जुड़े विवरण खंगाले जा रहे हैं।
साइबर सुरक्षा के जानकार लगातार लोगों को अनजान नंबरों से आने वाले लिंक पर क्लिक नहीं करने की सलाह देते हैं। खासकर मोबाइल या सॉफ्टवेयर अपडेट के नाम पर भेजे गए संदिग्ध लिंक को खोलने से पहले उसकी सत्यता की जांच करना जरूरी है। किसी भी अनजान लिंक के जरिए बैंकिंग या निजी जानकारी साझा करने से भी बचना चाहिए।
Hot this week
Free News - Where voices unite, stories flourish, and community thrives through open dialogue and meaningful connections.
Get important news delivered directly to your inbox and stay connected!
© 2026, Front News Network
Website Developed & Maintained by News Portal Hub
All content and news on this website are published solely by the website owner. News Portal Hub assumes no responsibility for its content.


