Monday, September 1, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडभाई की ज़मानत कराने के चक्कर में बहन पहुँची जेल, 20 ग्राम...

भाई की ज़मानत कराने के चक्कर में बहन पहुँची जेल, 20 ग्राम से अधिक स्मैक बरामद

एफएनएन, गदरपुर :उधम सिंह नगर पुलिस ने नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी सफलता हासिल की है। गदरपुर पुलिस ने एक युवक और एक युवती को 20 ग्राम से अधिक अवैध स्मैक और तस्करी में इस्तेमाल की जा रही मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया है। चौंकाने वाली बात यह कि गिरफ्तार की गई युवती अपने जेल में बंद भाई की जमानत कराने के लिए यह आपराधिक कृत्य कर रही थी।

यह है पूरा मामला

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, ऊधम सिंह नगर के निर्देशानुसार क्षेत्राधिकारी बाजपुर के नेतृत्व में गदरपुर थाना पुलिस टीम कल 23 मई को बकैनिया, सकैनिया क्षेत्र में वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक मोटरसाइकिल (UK18T/ 4849) पर सवार एक पुरुष और महिला को रोककर पूछताछ की गई। पुलिस को देखकर वे घबरा गए, जिससे शक गहराया।

पूछताछ में पुरुष ने अपना नाम संजीव राजपूत (20 वर्ष), पुत्र स्व. ओमप्रकाश, निवासी चिड़ीपुरा, थाना मिलक खानम, जिला रामपुर, उत्तर प्रदेश बताया। महिला ने अपना नाम कुमारी परमजीत कौर (26 वर्ष), पुत्री दयाल सिंह, निवासी ग्राम कलकत्ती, थाना गदरपुर, जिला ऊधम सिंह नगर बताया। तलाशी में, संजीव राजपूत के पास से 9.62 ग्राम स्मैक और परमजीत कौर के पास से 10.58 ग्राम स्मैक (कुल 20.2 ग्राम अवैध स्मैक) बरामद हुई।

इसके साथ ही, तस्करी में इस्तेमाल की जा रही मोटरसाइकिल स्प्लेंडर प्लस (रजि. नं. UK 18T 4849) को भी जब्त कर लिया गया। गदरपुर थाने में अभियुक्तों के खिलाफ FIR NO. 145/2025 धारा 8/21/60 NDPS ACT के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। जांच में सामने आया कि अभियुक्ता परमजीत कौर का बड़ा भाई राजेंद्र सिंह उर्फ राजू पुत्र गुरदयाल सिंह, निवासी कलकत्ता, थाना गदरपुर पूर्व में भी कई संगीन अपराधों और मादक पदार्थों की बिक्री के मामले में जेल जा चुका है और वर्तमान में भी न्यायिक हिरासत में है।

पूछताछ के दौरान, परमजीत कौर ने बताया कि उसके भाई राजेंद्र उर्फ राजू के जेल जाने के बाद उसने स्मैक बेचने और कारोबार बढ़ाने के लिए संजीव राजपूत को अपने साथ रखा था। उसने यह भी स्वीकार किया कि वह अपने भाई की जमानत कराने के लिए यह आपराधिक कृत्य कर रही थी।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments