नशे का कारोबार करने वाले किसी अपराधी को बक्सा नहीं जाएगा
एफएनएन, नानकमत्ता : कप्तान के निर्देश पर त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के चलते पुलिस को बड़ी सफलता मिली थाना अध्यक्ष उमेश कुमार की टीम ने नगर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में सघन चेकिंग अभियान चलाया, पुलिस ने अलग अलग जगह से महिला 9 ग्राम एक युवक को 13,60 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कोर्ट में पेश किया।
जानकारी के अनुसार आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के श्रीमान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मणिकांत मिश्रा ने नशें पर अंकुश लगाने के लिए दिशा निर्देश दिए। थाना अध्यक्ष उमेश कुमार ने अपनी टीम के साथ अवैध नशीले पदार्थ व अवैध हथियारों तथा नगदी आदि के खिलाफ कार्रवाई किए जाने के लिए विभिन्न टीम में गठित की गई हैं।
चेकिंग कार्रवाई के अंतर्गत थाना नानकमत्ता क्षेत्र में पुलिस टीम द्वारा दिनांक ग्राम पहसैनी, सलमता में सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। चैकिंग दौरान पुलिस टीम को अभियुक्त दिखाई दिया और पुलिस की टीम को देख भागने का प्रयास करने लगा।
शक होने पर थाना अध्यक्ष उमेश कुमार ने फिल्मी अंदाज से वाहन से उतरे उसका पीछा किया और कुछ ही दूरी पर युवक को हिरासत में ले लिया। तलाशी लेने पर आरोपी के पास से 13,60 ग्राम स्मैक बरामद की गई। पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम रनजीत सिंह उर्फ रिंकू पुत्र महेंद्र सिंह निवासी ग्राम पहसैनी थाना न उम्र 28 वर्ष बताया। इधर पुलिस ने एक महिला सलमती निवासी अमर कौर पत्नी प्रेम सिंह के पास से 9 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की थाना अध्यक्ष उमेश कुमार ने बताया कि नशे के खिलाफ चेकिंग अभियान चलाया जाएगा पकड़े जाने पर जेल के सलाखों में भेजा जाएगा।
उप निरीक्षक संजय कुमार, उप निरीक्षक मनोज जोशी
जगदीश पुजारी
का.नवीन जोशी
का. प्रकाश आर्य।