03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

अब गुजरात के अंकलेश्वर में दवा कंपनी के गोदाम में पकड़ी गई 518 किलो कोकीन,पांच तस्कर गिरफ्तार

दिल्ली स्पेशल सेल और गुजरात पुलिस का ज्वाइंट ऑपरेशन, पांच हजार करोड़ के ड्रग्स के साथ पकड़े गए तस्करों के जरिए इंटरनेशनल सिंडीकेट को तबाह करने की कोशिश

एफएनएन ब्यूरो, अंकलेश्वर-गुजरात। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और गुजरात पुलिस ने गुजरात के अंकलेश्वर में एक दवा कंपनी के गोदाम में तलाशी के दौरान 518 किलोग्राम कोकीन बरामद की। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत करीब 5,000 करोड़ रुपये है। मामले में पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

दिल्ली पुलिस ने बताया कि अब तक कुल 1289 किलोग्राम कोकीन और थाईलैंड का परिष्कृत किस्म का 40 किलोग्राम हाइड्रोपोनिक मारिजुआना (गांजा) बरामद किया जा चुका है। इसकी कीमत 13,000 करोड़ रुपये है। कुल 12 आरोपी भी पकड़े गए हैं।

एक और 10 अक्तूबर को पकड़ी गई 700 किलो कोकीन की जांच के बाद दिल्ली पुलिस ने पाया कि ड्रग्स अंकलेश्वर की अवकार ड्रग्स लिमिटेड कंपनी से लाए गए थे। इसके बाद रविवार को स्पेशल सेल की एक टीम को गुजरात भेजा गया। छापे में दवा कंपनी के गोदाम से 518 किसोग्राम कोकीन बरामद की गई। मौके से इ़टरनेशनल ड्रग्स सिंडीकेट के पांच तस्करों को गिरफ्तार भी किया गया। पुलिस ने कहा कि आरोपियों से दुबई और यूके से संचालित अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स सिंडिकेट और उसके सरगना के बारे में पूछताछ की जा रही है।

इससे पहले एक अक्तूबर को दिल्ली पुलिस ने महिपालपुर में गोदाम से 562 किलोग्राम कोकीन व थाईलैंड का परिष्कृत किस्म का 40 किलोग्राम मारिजुआना (गांजा) बरामद किया था। बाजार में इनकी अनुमानित कीमत 5,620 करोड़ रुपये से अधिक बताई गई थी। स्पेशल सेल ने ड्रग तस्करों के अंतरराष्ट्रीय सिंडिकेट का पर्दाफाश करते हुए चार लोगों को गिरफ्तार किया था। इसके बाद 10 अक्तूबर को दिल्ली के रमेश नगर की एक दुकान से लगभग 208 किलोग्राम अतिरिक्त कोकीन बरामद की गई थी।

ईडी ने भी की थी छापेमारी
मामले की जांच दिल्ली प्रवर्तन निदेशालय ने शुरू की थी। उसने दिल्ली-एनसीआर और मुंबई में अलग-अलग जगहों पर तलाशी अभियान चलाया था। बताया जा रहा है कि अभी तक भारत में कुल 1289 किलोग्राम कोकीन पकड़ी जा चुकी है। इतनी बड़ी मात्रा में देश में कोकीन बरामद होने पर देश की सुरक्षा एंजेंसियां हाई अलर्ट मोड में आ गई हैं। सभी राज्यों की पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है। स्पेशल सेल ने अब नार्को टेरर का लिंक भी खंगालना शुरू कर दिया है।

Hot this week

Girdhari Sahu की पहली शादी से अनजान थीं रेखा आर्य, पति पर लगे आरोपों की जांच करेगी 10 सदस्यीय SIT

एफएनएन, देहरादून : Girdhari Sahu उत्तराखंड की महिला सशक्तिकरण...

CJI Kumaon Zone की नई कार्यकारिणी घोषित, अशोक अग्रवाल अध्यक्ष और सौरभ अग्रवाल उपाध्यक्ष नियुक्त

एलएससी इंफ्राटेक लिमिटेड के निदेशक सौरभ अग्रवाल को मिली...

Topics

Bail is Rule है, जेल एक अपवाद : पीके गोस्वामी

एफएनएन, मुरादाबाद : Bail is Rule बार एसोसिएशन एंड...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img