‘साहनी सुसाइड मामले में घसीटा गया मेरा नाम, हाईकोर्ट के सिटिंग जज करें मामले की जांच’, त्रिवेंद्र सिंह रावत

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, देहरादून: उत्तराखंड में हाई प्रोफाइल होते जा रहे साहनी सुसाइड केस पर अब राजनीतिक रंग भी चढ़ने लगा है. अब तक कई वायरल ऑडियो के जरिए लोगों की जुबान पर रहने वाले इस मामले में पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी प्रतिक्रिया दी है. जिसके बाद राजनीतिक घमासान बढ़ गया है. त्रिवेंद्र सिंह रावत ने स्पष्ट किया है कि उत्तराखंड में लगातार विभिन्न विवादों में उनके नाम को घसीटा जा रहा है. साहनी आत्महत्या मामले में भी उनका नाम उछाला जा रहा है. उन्होंने इस पूरे प्रकरण की जांच किसी सिटिंग जज से कराये जाने की मांग की है.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

इससे पहले इस मामले में गुप्ता बंधुओ की गिरफ्तारी हो चुकी है. मामले में आरोपी गुप्ता बंधुओं के खिलाफ पुलिस ने वित्तीय लेनदेन को लेकर एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट तक को भी पत्र लिख दिया है. खास बात यह है कि अब तक पैसों के लेनदेन से जुड़ा दिखने वाला बिल्डर्स का यह मामला राजनीति रंग भी ले रहा है. हाल ही में कुछ ऑडियो वायरल होने के बाद प्रकरण पर नए तथ्य भी सामने आ रहे हैं. इसी को लेकर एक दिन पहले ही पुलिस ने गुप्ता बंधुओं के डालनवाला स्थित घर पर भी कई साक्ष्य जुटाये थे. अब अपने राजनीतिक कार्यक्रमों से वापस देहरादून लौट के बाद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने जिस तरह मामले पर बेबाक टिप्पणी की है. उससे इस हाई प्रोफाइल मामले में राजनीतिक भूचाल आना तय है.

पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के मुताबिक प्रदेश में इससे पहले भर्ती प्रकरण पर भी उनकी छवि को खराब करने की कोशिश की गई थी. वह नहीं जानते कि यह किसी ने जानबूझकर किया या किसी के द्वारा करवाया गया, लेकिन जिसने भी इस तरह प्रकरण में गलत तथ्यों के साथ गुमराह करने का काम किया है ऐसे लोगों के खिलाफ कठोर कार्रवाई होनी ही चाहिए.

त्रिवेंद्र सिंह रावत काफी गुस्से में नजर आए. मुख्यमंत्री रहते हुए उनके कार्यकाल में गुप्ता बंधुओं को सुरक्षा दिए जाने का मामला उठाए जाने पर उन्होंने आपत्ति दर्ज करवाई. हालांकि, इस पूरे प्रकरण में कथित भाजपा नेता का नाम सामने आने के सवाल पर उन्होंने कन्नी काट ली.

ये भी पढ़ें:- ओडर गांव के ग्रामीण पहुंचे PWD ऑफिस, पिंडर नदी पर ट्रॉली संचालन की उठाई मांग

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

 

Hot this week

टिकट पर घमासान के बाद बौद्ध का राज्यसभा सफर शुरू, पार्टी ने जताया भरोसा

एफएनएन, नई दिल्ली : हरियाणा से कांग्रेस के नेता...

तेज रफ्तार वाहन ने स्कूटी को मारी टक्कर, युवा डॉक्टर की जान गई

एफएनएन, हरिद्वार : हरिद्वार के बहादराबाद थाना क्षेत्र में...

गोपेश्वर–चोपता मार्ग पर दर्दनाक हादसा, दो जवान गंभीर रूप से घायल

एफएनएन, चमोली : उत्तराखंड के चमोली जिले में गुरुवार...

बीएसएनएल ऑफिस के पास चल रहा था सट्टा कारोबार, पुलिस ने दबिश देकर किया खुलासा

एफएनएन, धमतरी : आईपीएल सट्टेबाजी के खिलाफ पुलिस ने...

Topics

तेज रफ्तार वाहन ने स्कूटी को मारी टक्कर, युवा डॉक्टर की जान गई

एफएनएन, हरिद्वार : हरिद्वार के बहादराबाद थाना क्षेत्र में...

गोपेश्वर–चोपता मार्ग पर दर्दनाक हादसा, दो जवान गंभीर रूप से घायल

एफएनएन, चमोली : उत्तराखंड के चमोली जिले में गुरुवार...

चारधाम यात्रा तैयारियों पर कांग्रेस का हमला, गणेश गोदियाल ने सीएम धामी को घेरा

एफएनएन, देहरादून : देहरादून से बड़ी राजनीतिक प्रतिक्रिया सामने...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img