Tuesday, April 8, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडमौत के खौफ से लुटेरों के हाथों गंवाई दिन भर में वसूली...

मौत के खौफ से लुटेरों के हाथों गंवाई दिन भर में वसूली पांंच लाख से ज्यादा की रकम

  • सीसीटीवी फुटेज के आधार पर लुटेरों को दबोचने में जुटी रुद्रपुर पुलिस

एफएनएन,रूद्रपुर: प्राइवेट कंपनी के कैश कलैक्शन के काम मेंं लगे सचिन शर्मा को मौत का खौफ दिखाकर दुस्साहसी लुटेरे विभिन्न फर्मों से दिन भर मेंं वसूली गई 5 लाख 35 हजार 353 रूपये की पूरी रकम लूट ले गए थे। अब पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालकर लुटेरों की सुरागरसी में जुट गई है। तीनों लुटरे सीसीटीवी फुटेज मेंं कैैद भी हो गए हैं।

बताते चलें कि सचिन शर्मा से लाखों की लूट बुधवार को उस वक्त हुई, जब वह विभिन्न फर्मो से कैश एकत्रित करके रूद्रपुर के इन्द्रा चौक पर एसबीआई में जमा करने जा रहा था। सचिन शर्मा ने बताया कि बुधवार को उसने सबसे पहले श्रीराम ट्रांसपोर्ट कंपनी से एक लाख 37,920 रूपये, गनपति काम्पेलेक्स से 72,790 रूपये, अमेजाॅन कंपनी से दो लाख 80,658 रूपये और रेलवे स्टेशन से 41305 व 2680 रूपये कैश एकत्रित किया था। इस दौरान उसके पास 26 लाख 15 हजार 375 रूपये की डीडी भी थी। उसे भी बदमाश लूट ले गये।

मौके पर पहुंची पुलिस को पीड़ित ने आपबीती सुनाई। एएसपी सिटी देवेन्द्र पिंचा, सीओ सिटी अमित कुमार, कोतवाल सहित पुलिस कर्मियों ने मौके पर जाकर घटना का जायजा लिया।
मूलरूप से मूढापांडे, मुरादाबाद व हाल निवासी बलंवत कालोनी, रूद्रपुर सचिन शर्मा ने बताया कि वह देहरादून की रेडियंट कैश मैनेजमेंट सर्विस प्रा.लि. में कैश कलेक्शन का काम करता है और रूद्रपुर में कंपनी के अनुबंधित फर्मो में से कैश एकत्रित कर बैंक में जमा करता था।

बुधवार अपराह्न 12 बजे वह रोज की तरह रेलवे स्टेशन से कैश एकत्रित करके बैंक में जमा करने के लिए बाईक से अकेला निकला था। सचिन ने कैश सिल्वर कलर के बैग में रखा हुआ था। रेलवे स्टेशन से निकलते ही कुछ दूर पर तीन बाईक सवार बदमाशों ने उसका रास्ता रोक दिया और उसमें से एक व्यक्ति दौड़कर उसकी तरफ आया और उसके उपर तमंचा तानकर पैसे से भरा बैग छीनने लगा। वहींं दूसरे ने बैग नही देने पर जान से मारने की धमकी दी तथा तीसरा व्यक्ति बाइक स्टार्ट करके खड़ा था।

सीसीटीवी फुटेज मेंं कैद हुए तीनों लुटेरे

सचिन ने बताया कि जान का खतरा देख उसने लुटेरों क़ो 5.35 लाख रुपये से भरा बैग दे दिया। लुटेरे  बैग लेकर काशीपुर रोड की तरफ भाग गए। पीड़ित ने इसकी सूचना अपने भाई और कंपनी को दी। उन्होंंने सूचना पुलिस को दी। सूचना पर सीओ सिटी अमित कुमार, कोतवाल एनएन पंत ने पुलिस टीम के साथ मौके पर पहंुचकर घटना की जानकारी लेते हुए आस-पास के सीसीटीवी खंगालने शुरू कर दिये हैं। सीसीटीवी फुटेज मेंं तीनों लुटेरे कैद भी हो गए हैं। अब बाइक और हुलिया के आधार पर पुलिस तीनों को दबोचने में जुट गई है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments