03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

किच्छा में किन्नर से लाखों की लूट का खुलासा, दो गिरफ्तार

Spread the love
  • मुजहरिया गांव में लूट के माल का बंटवारा करते दबोचे गए, अपराध में इस्तेमाल बाइक भी बरामद
  • एफएनएन, किच्छा: ऊधमसिंह नगर जिले की किच्छा थाना पुलिस ने पखवाड़े भर पहले ई-रिक्शा सवार किन्नर से लूटे गए लाखों रुपये के जेवरात-नगदी से भरे बैग को बरामद कर दोनों बदमाशों को गिरफ्तार भी कर लिया है। लूटे गए माल का बंटवारा करते रंगे हाथों पकड़ा गया एक लुटेरा थाना पुल भट्टा, ऊधमसिंह नगर और दूसरा पंडेरा थाना शेरगढ़ बरेली का है।

पुलिस के मुताबिक,13 नवंबर 2020 को दोपहर 12 बजे रुद्रपुर रोड पर प्रधान मार्केट के सामने मोटर साइकिल सवार दो लुटेरे ई-रिक्शा सवार वार्ड 13 किच्छा निवासी किन्नर जमीला के हाथों से दिनदहाड़े लाखों रुपये कीमत के नगदी-जेवरात से भरा बैग छीनकर फरार हो गए थे। वादिनी जमीला ने किच्छा थाने में अज्ञात बदमाशों के विरुद्ध लूट की एफआईआर लिखवाई थी। एएसपी के नेतृत्व और सीओ सितारगंज के पर्यवेक्षण में किच्छा थाना प्रभारी ने अन्य पुलिस  की मदद से मंगलवार देर रात मुखबिर की सूचना पर ग्राम मुजहरिया में गन्ने के खेत में दबिश देकर माल का बंटवारा कर रहे दोनों लुटेरों को रंगे हाथों धर दबोचा। बरामद किए गए माल में 55 तोला चांदी और छह तोला सोने के जेवरात, दो मोबाइल और 77 हजार रुपये कैश शामिल है। पकड़े गए लुटेरों में सादाब निवासी ग्राम भंगा थाना पुल भट्ठा और शारिक पंडेरा थाना शेरगढ़ बरेली का है। सादाब मजदूर और शारिक राजमिस्त्री है। दोनों के कब्जे से लूट में इस्तेमाल की जा रही काले रंग की स्पलेंडर मोटरसाइकिल यूके06एएक्स5680 भी बरामद की गई है।

बताया गया कि दोनों लुटेरे पिछले कुछ दिनों से किच्छा में सक्रिय थे और भीड़भाड़ भरे इलाकों में महिलाओं से पर्स, बैग लूटकर बाइक से उड़नछू हो जाते थे। शारिक दो साल से बरेली के सिरौली कस्बे में किराए पर कमरा लेकर रहा था। वहीं दो माह पहले शादाब से उसकी मुलाकात हुई और दोनों जरायम की दुनिया में बढ़ चले।

एक पर शेरगढ़ थाने में दर्ज हैं बाइक चोरी के दो केस

शारिक पर थाना शेरगढ़ में मोटर साइकिल, बर्तन चोरी के दो मामले दर्ज है। बहेड़ी थाने में गुंडा एक्ट का केस दर्ज है। लुटेरों को पकड़ने वाले पुलिस कर्मियों में एसएसआई योगेश कुमार, एसआई/विवेचक हेमचंद्र सिंह और हेड कांस्टेबिल राजीव कुमार, कांस्टेबिल प्रकाश चितकोटी, बसंत पांडे, देवराज सिंह, उमेद सिंह और महिला सिपाही बलजीत रानी शामिल रहे। गुडवर्क पर एसएसपी ने पुलिस टीम को ढाई हजार रुपये का नकद इनाम देने की घोषणा की है।

 

Hot this week

Haldwani में 9 सितंबर को भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक, नितिन नवीन के दौरे पर भी नजर

एफएनएन, उत्तराखंड : Haldwani भाजपा की प्रदेश कार्यसमिति की...

Ramnagar में बढ़ा बाढ़ का खतरा, गर्जिया मंदिर में श्रद्धालुओं की एंट्री बंद

एफएनएन, रामनगर : Ramnagar पहाड़ी क्षेत्रों में लगातार हो...

Topics

Kumaon Heavy Rain : 100 से ज्यादा सड़कें बंद; कई इलाकों का संपर्क कटा

एफएनएन, अल्मोड़ा/पिथौरागढ़/बागेश्वर/नैनीताल : Kumaon Heavy Rain उत्तराखंड के कुमाऊं...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img