03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

बागेश्वर में किसानों के लिए सरकार ने खोला पिटारा, कृषि यंत्रों के लिए 1.30 करोड़ का रखा बजट

एफएनएन, बागेश्वर : उत्तराखंड के बागेश्वर में अब कृषि पर जोर देने के लिए सरकार ने तैयारी कर ली है। जिला नियोजन एवं अनुश्रवण समिति की बैठक विकास भवन सभागार पर आयोजित की गई। वित्तीय वर्ष 2023-24 में कृषि यंत्रीकरण के लिए 1.30 करोड़ रखा गया। जिसमें समिति के उपाध्यक्ष एवं जिला पंचायत अध्यक्ष बसंती देव, विधायक पार्वती दास, सुरेश गढ़िया, जिलाधिकारी अनुराधा पाल, मुख्य विकास अधिकारी आरसी तिवारी और समिति के सदस्यों ने प्रतिभाग किया।

जिलाधिकारी ने कृषि विभाग को प्रगतिशील किसानों को शासन की योजनाओं से लाभान्वित करने के निर्देश दिए। काश्तकारों को उन्नत खेती के लिए प्रेरित करने और उनकी आय में वृद्धि करने को कहा। कृषि अधिकारी डा. गीतांजलि बंगारी ने बताया कि जिला योजना वर्ष 2022-23 में कृषकों को वितरित 316 कृषि यंत्रों की धनराशि 1.89 करोड़ थी। जिसके लिए वर्ष 2023-24 में कृषि यंत्रीकरण मद में व्यय करने के लिए जिला नियोजन एवं अनुश्रवण समिति के समक्ष प्रस्ताव रखा। जिसे समिति ने अनुमोदित किया।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow
1.30 करोड़ रखा गया बजट

 

इस प्रस्ताव में जिलाधिकारी बताया कि वित्तीय वर्ष 2023-24 में कृषि यंत्रीकरण में 1.30 करोड़ रखा गया है। बैठक में ब्लाक प्रमुख पुष्पा देवी, परियोजना निदेश शिल्पी पंत, जिला विकास अधिकारी संगीता आर्या, अर्थ एवं संख्याधिकारी दिनेश रावत, हरीश ऐठानी, इंद्रा परिहार, गोपा देवी, जर्नाजन लोहनी, नरेंद्र लाल, गोपाल सिंह, पूरन सिंह गढ़िया, भावना देवी, मदन राम, सुनीता आर्या, सुरेंद्र सिंह खेतवाल, सुंदर सिंह दोसाद, उद्यान अधिकारी आरके सिंह, जिला कार्यक्रम अधिकारी अनुलेखा बिष्ट, मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डा. कमल पंत आदि उपस्थित थे।

 

मॉटिवेशनल स्पीकर विवेक बिंद्रा पर पत्नी से मारपीट, मां से झगड़ा करने का आरोप, एफआईआर दर्ज

पूर्व अध्यक्ष ऐठानी लेंगे विधिक राय

पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष और वर्तमान सदस्य हरीश ऐठानी ने कहा कि एक माह में तीन बार बैठक बुलाई गई। बिना जिला योजना के प्रस्ताव की योजना के लिए ऐसा हुआ। सदस्यों ने हस्ताक्षर कराने के लिए यह बैठकें हुईं। वह विधिक राय लेंगे और न्यायालय जाएंगे। वहां से दूध का दूध पानी का पानी होगा। जबकि वर्ष अंतिम चरण में है। विकास कार्यों को लेकर यदि इस तरह की जल्दी होती तो जिले के लिए बेहतर होता।

Hot this week

Uttarakhand में कांग्रेस निकालेगी चार दिशाओं से यात्रा, बदरीनाथ धाम में होगा समापन

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand में आगामी चुनावों को देखते...

Bail is Rule है, जेल एक अपवाद : पीके गोस्वामी

एफएनएन, मुरादाबाद : Bail is Rule बार एसोसिएशन एंड...

Tehri में 1.22 लाख की स्मैक के साथ युवक गिरफ्तार, एक्टिवा स्कूटर जब्त

एफएनएन, टिहरी : Tehri उत्तराखंड में नशे की तस्करी...

Topics

Bail is Rule है, जेल एक अपवाद : पीके गोस्वामी

एफएनएन, मुरादाबाद : Bail is Rule बार एसोसिएशन एंड...

Haridwar : पत्नी को दूसरे युवक के साथ देख पति ने किया हमला, ससुर के खिलाफ भी FIR दर्ज

एफएनएन, हरिद्वार : Haridwar ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र के रानीपुर...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img