03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

डाक्टरों ने युवक के पेट से निकाला 300 ग्राम लोहा, पेचकश और सरिया

एफएनएन, उन्‍नाव: जब डाक्टर ने एक 18 वर्षीय युवक का एक्सरे देखा तो वो दंग रह गए। उसके पेट में लोहे की चीजें दिखाई दे रही थीं। जिसके बाद चार डाक्टरों की एक टीम ने ढाई घंटे तक कठिन आपरेशन कर मरीज के पेट से लोहे की कील, पेचकस, 4 इंच लंबी सरिया समेत लोहे की 36 चीजें निकालने में कामयाबी पाई। इन सबका वजह करीब 300 ग्राम है। सदर कोतवाली क्षेत्र के भतावां गांव के रहने वाले 18 वर्षीय करन के पेट में लगभग दो महीने से दर्द हो रहा था। करना की मां ने बताया कि उन्‍नाव और कानपुर के कई डाक्टरों से इलाज कराया, लेकिन कोई सफलता हासिल नहीं हुई। जिसके बाद परिजनों ने शुक्लागंज के एक प्राइवेट नर्सिंग होम में करन को दिखाया। डाक्टर ने बताया कि युवक के पेट में दर्द की शिकायत थी, जिसके बाद उसका सीटी स्कैन व एक्सरे करने पर पेट के अंदर लोहे की वस्तुएं दिखाई पड़ी।

आपरेशन में निकलीं 36 लोहे की चीजें

मीडिया रिपोर्ट्स में डाॅ संतोष वर्मा के हवाले से लिखा गया है कि युवक का आपरेशन करने पर पेचकस, सरिया, कील जैसी लगभग 36 लोहे की चीजें निकले। जिसका वजन करीब 300 ग्राम है। उन्होंने बताया कि आपरेशन काफी कठिन रहा। लेकिन सावधानी रखते हुए पेट से यह सब चीजें निकाल ली गईं। डाक्टर ने बताया कि लोहे की कुछ वस्तुएं दिल के बिल्कुल बगल में थी, जिसके चलते कुछ भी हो सकता था। डाक्टरों ने भी ऑापरेशन सफलतापूर्वक होने जाने के बाद राहत की सांस ली।

मरीज के पेट में कैसी आईं ये चीजें

वहीं मरीज की मां कमला ने बताया कि आपरेशन के बाद उनका बेटा बिल्कुल ठीक है। लेकिन उन्हें भी इस बात की हैरानी है कि बेटे करन के पेट में ये सब चीजें पहुंची कैसे। डाक्टरों का भी कहना है कि कील और सुई जैसी तो छोटी-छोटी चीजें खाई जा सकती हैं, लेकिन पेचकस और सरिया को नहीं खाजा जा सकता है।

Hot this week

Software Update का लिंक खोलते ही खाते से उड़ गए 1.11 लाख, अनुज कोठियाल से साइबर ठगी

एफएनएन, देहरादून: Cyber fraud के मामले लगातार सामने आ...

Kishau Dam परियोजना पर बड़ा करार, 6 राज्यों के बीच हुआ समझौता; 660 मेगावाट बिजली होगी पैदा

एफएनएन, नई दिल्ली: 660 मेगावाट क्षमता वाली महत्वपूर्ण किशाऊ...

Purification controversy पर CM धामी का कांग्रेस पर हमला, बोले- जाति के नाम पर फैलाया गया भ्रम

एफएनएन, देहरादून: Uttrakhand में शुद्धिकरण प्रकरण, सरकारी जमीन और...

Topics

Purification controversy पर CM धामी का कांग्रेस पर हमला, बोले- जाति के नाम पर फैलाया गया भ्रम

एफएनएन, देहरादून: Uttrakhand में शुद्धिकरण प्रकरण, सरकारी जमीन और...

CM Helpline 1905 की समीक्षा, शिकायतों के निस्तारण में तेजी लाने के निर्देश

एफएनएन, देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img