03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

इस्तीफा के बाद CM नीतीश की आई पहली प्रतिक्रिया, RJD पर बोला बड़ा हमला

Spread the love

एफएनएन, दिल्ली :बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar)  ने अपना त्याग पत्र राज्यपाल को सौंप दिया है। महागठबंधन सरकार के मुख्यमंत्री पद से त्याग पत्र देने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन कर नीतीश कुमार को बधाई दी है। वहीं, इस्तीफा के बाद नीतीश ने अपनी प्रतिक्रिया भी दी है। 

उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि वह शीघ्र ही आगे की रणनीति घोषित करेंगे। कहा कि महागठबंधन सरकार खत्म हो चुकी है। नीतीश ने कहा कि महागठबंधन सरकार में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा था। वहीं, सरकार के कामकाज का राजद (RJD) द्वारा श्रेय लेने पर नीतीश ने नराजगी जताई। मुख्यमंत्री ने कहा आइएनडीआइए बनाने और कामकाज आगे बढ़ाने का काफी प्रयास किया लेकिन अन्य लोगों ने इसमें रुचि नहीं दिखाई।

मीडिया से बातचीत के दौरान नीतीश ने कहा कि आज मैंने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है और मैंने राज्यपाल से राज्य में सरकार भंग करने के लिए भी कहा है। यह स्थिति इसलिए आई क्योंकि सब कुछ ठीक नहीं था…मुझे सभी से विचार मिल रहे थे। मैंने उन सभी की बात सुनी। आज सरकार भंग हो गयी है।

यह भी पढ़ें : आठ तकनीकों से खोजा गया ज्ञानवापी परिसर का सच, विशेषज्ञ डॉ. इजहार व अफताब ने पूरा किया सर्वे

Hot this week

Uttarakhand में अपर PCS के 63 पदों पर जल्द भर्ती, अक्टूबर में होगी प्रारंभिक परीक्षा

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand में सरकारी नौकरी की तैयारी...

Pakistan का अफगान सीमा पर बड़ा सैन्य अभियान, हवाई हमलों में 29 लोगों की मौत

एफएनएन, इस्लामाबाद : Pakistan ने रविवार को अफगानिस्तान से...

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Topics

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Rudraprayag में पहाड़ी क्षेत्र में क्रैश हुआ ड्रोन, जांच में जुटा प्रशासन

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img