03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

मेकाहारा अस्पताल के डस्टबीन में मिला नवजात का शव… मचा हड़कंप

एफएनएन, रायपुर : राजधानी रायपुर में सूबे के सबसे बड़े मेकाहारा अस्पताल में इंसानियत को शर्मसार करने का मामला सामने आया है। यहां इमरजेंसी गेट के पास स्थित डस्टबीन में एक नवजात का शव पाॅलिथीन में मिलने के बाद हड़कंप मच गया। घटना की जानकारी मिलते ही अस्पताल प्रबंधन ने इसकी सूचना पुलिस को दी गयी। अस्पताल कम्पाउंड में रखे डस्टबीन में नवजात शिशु का शव मिलने की घटना ने एक बार फिर यहां व्याप्त अव्यवस्था की पोल खोल दी है।

जानकारी के मुताबिक घटना आज सुबह की बतायी जा रही है। बताया जा रहा है कि आज सुबह के वक्त मेकाहारा अस्पताल के इमरजेंसी गेट के पास रखे डस्टबीन में एक संदिग्ध पालीथिन देखा गया। जांच में जब उक्त पालीथिन में नवजात शिशु का शव मिलने की जानकारी सामने आई तो हड़कंप मच गया। लोगों ने तत्काल अस्पताल प्रबंधन को इसकी सूचना दी। जिसके बाद अस्पताल प्रबंधन हरकत मेें आया और डॉक्टरों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति की जांच की।

मेकाहारा प्रबंधन द्वारा तुरंत इसकी जानकारी मौदहापारा पुलिस को दी गयी। जिसके बाद पुलिस ने नवजात शिशु के शव को मरचुरी भेज दिया है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में किसी अज्ञात व्यक्ति के द्वारा नवजात को जन्म के तुरंत बाद पॉलीथिन में रखकर फेंकने की आशंका जतायी जा रही है। ऐसे में सबसे बड़ा सवाल ये है कि आखिर उक्त नवजात का जन्म मेकाहारा अस्पताल में ही हुआ था, जिसे मरने के लिए डस्टबीन में फेंक दिया गया ?

या फिर कहीं बाहर से नवजात शिशु के शव को मेकाहारा अस्पताल के डस्टबीन में ठिकाने लगा दिया गया ? फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं दूसरी तरफ अस्पताल प्रबंधन भी पिछले एक-दो दिन में जन्में बच्चों के बारे में जानकारी जुटा जा रही है। फिलहाल इस घटना ने एक बार फिर सूबे के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में व्याप्त अव्यवस्था की पोल खोल दी है।

Hot this week

Topics

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img