Friday, February 27, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडउत्तराखंड में बारिश के कारण तराई के इलाकों में भारी तबाही, रेलवे...

उत्तराखंड में बारिश के कारण तराई के इलाकों में भारी तबाही, रेलवे ट्रैक भी पानी में डूबा, मलबे में दबी महिला

एफएनएन, देहरादून: उत्तराखंड में मानसून जाते-जाते भारी नुकसान कर रहा है. देर रात से देहरादून, ऋषिकेश हरिद्वार और टिहरी जिले में झमाझाम बारिश हो रही है. बारिश के कारण तराई के इलाकों में भारी तबाही हुई है. इस वक्त सबसे बुरा हाल राजधानी देहरादून के माल देवता, सहस्त्रधारा और टपकेश्वर मंदिर के आसपास का है. भारी बारिश के कारण टपकेश्वर मंदिर के नीचे से बहने वाली तमसा नदीं भी उफान पर है.

मंदिर पर बना पुल पूरी तरह से बह गया है. वही बात की जाए अगर मालदेवता की तो यहां भी बारिश से काफी नुकसान हुआ है. कई दुकानों पानी के सैलाब में बह गई. ऋषिकेश और आसपास में भी बहुत बुरे हालात है. बता दें कि मौसम विभाग ने पहले ही कई जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया था. लेकिन इतने बुरा हालत हो जाएंगे शायद ही किसी ने सोचा था. ऋषिकेश की चंद्रभागा नदी इतनी उफान पर है कि यहां से गुजरने वाली गाड़ियां अचानक से पानी की चपेट में आ गई. पूरे ऋषिकेश में बाढ़ जैसे हालात बने हुए हैं.

बारिश की ऐसी तस्वीर ऋषिकेश में पूरे मानसून में नहीं देखी, जैसे हालात आज ऋषिकेश के हुए हैं. ऋषिकेश बदरीनाथ नेशनल हाईवे भी कई जगह से पूरी तरह से वॉश आउट हो गया है. मौके पर एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और तमाम विभाग पहुंच रहे हैं. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सुबह-सुबह राजधानी देहरादून के उन इलाकों में निकल गए हैं, जहां पर बारिश से अत्यधिक नुकसान हुआ है. सीएम पुष्कर सिंह धामी के साथ राजधानी के कई अधिकारी मौके का मुआयना कर रहे हैं.

विकासनगर में टौंस नदी में बहे 10 मजदूर

विकासनगर में टौंस नदी के उफान पर आने से ट्रैक्टर ट्रॉली पर सवार 10 मजदूर बह गए.

रेलवे ट्रैक भी पानी में डूबा

ऋषिकेश बायपास रोड पर मनसा देवी के पास रेलवे ट्रैक भी पानी में डूबा. आवाज आई में हो रही काफी दिक्कत भारी. नुकसान की खबर

देहरादून में दीवार गिरने से छात्र बहा

DIT कॉलेज के पास ग्रीन वैली PG की एक दीवार गिरने के कारण एक छात्र बह गया. सूचना मिलते ही एसडीआरएफ टीम उपनिरीक्षक मनोज रावत के नेतृत्व में तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई. एसडीआरएफ टीम द्वारा घटनास्थल पर पहुंचकर पाया गया कि छात्र की मौके पर ही मृत्यु हो गई थी.

पीएम मोदी और गृह मंत्री शाह ने सीएम धामी से फोन पर की बात

सीएम धामी ने दी जानकारी: उत्तराखंड में अतिवृष्टि से उत्पन्न स्थिति पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित ने दूरभाष पर जानकारी प्राप्त की और हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया. इस दौरान उन्हें प्रभावित क्षेत्रों में किए जा रहे राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी दी.

प्रधानमंत्री और गृह मंत्री का हृदय से आभार व्यक्त करता हूं. आपके मार्गदर्शन और सहयोग से राहत एवं बचाव कार्य और अधिक गति से संचालित हो रहे हैं,. स्वयं भी अतिवृष्टि प्रभावित क्षेत्रों का स्थलीय निरीक्षण कर रहा हूं. आपदा के इस कठिन समय में हम प्रभावित परिवारों के साथ पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ खड़े हैं एवं उन्हें हर सम्भव सहायता पहुंचा रहे हैं.

देहरादून के सहस्त्रधारा में देर रात हुई अतिवृष्टि से कुछ दुकानों को नुकसान पहुंचने की दुःखद सूचना प्राप्त हुई है। जिला प्रशासन, एसडीआरएफ, पुलिस मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्यों में जुटे हुए हैं

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments