Friday, February 27, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडनदी में डूबने से दो सगे भाइयों की मौत, पिरान कलियार शरीफ...

नदी में डूबने से दो सगे भाइयों की मौत, पिरान कलियार शरीफ में आए थे जियारत करने

एफएनएन, रुड़की: हरिद्वार जिले में रुडकी के पास पिरान कलियर स्थित दरगाह साबिर पाक में परिवार के साथ जियारत करने आए दो सगे भाइयों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि दोनों भाई अपने परिवार के साथ धनौरी रतमऊ नदी पर बने बावनदर्रा में नहा रहे थे, इसी दौरान वहां पर बने कुंड में डूबने से उनकी मौत हो गई. दोनों यूपी के अलीगढ़ के रहने वाले थे.

मां के सामने ही डूबे दो सगे भाई: मौके पर मौजूद लोगों ने मामले की जानकारी पुलिस को दी. हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. हालांकि उससे पहले ही परिजन दोनों भाइयों के शव लेकर चले गए थे. जानकारी के मुताबिक यूपी के अलीगढ़ जिले के राव हजीरा डेल कोतवाली नगर के रहने वाले सगे भाई आरसीन (18 साल) और दानिश (19) पुत्र आतिर अपनी मां नाजमा व भाई इमरान के साथ पिरान कलियर में स्थित दरगाह साबिर पाक में जियारत करने के लिए आए थे.

गोताखोरों ने दोनों भाइयों के शव निकाले: बताया गया है कि 27 जुलाई रविवार सुबह वह अपनी मां और भाई के साथ धनौरी में रतमऊ नदी पर बावन्दरी में नहाने के लिए गए थे. इसी दौरान वहां पर बने एक कुंड में दोनों भाई डूबने लगे. मां ने अपने बच्चों को डूबता देख शोर मचाया. शोर की आवाज सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर पहुंचे. दोनों भाइयों को बचाने के लिए गोताखोरों को भी बुलाया गया, लेकिन तब तक दोनों भाई डूब चुके थे.

बता दें कि उत्तराखंड में इन दिनों भारी बारिश हो रही है. बारिश के कारण नदियों और बरसाती गदेरो की जल स्तर बढ़ा हुआ है. इसीलिए पुलिस-प्रशासन की तरफ से लगातार लोगों से अपील की जा रही है कि वो नहाते समय नदियों में ज्यादा अंदर तक न जाए. किनारों पर बैठ कर ही नाहे. फिर भी कुछ लोग पुलिस-प्रशासन की चेतावनियों को अनसुना करते है, और अपनी जान जोखिम में डालते है.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments