Monday, July 14, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडपूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा, 2027 में कांग्रेस को मौका दीजिए,...

पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा, 2027 में कांग्रेस को मौका दीजिए, गैरसैंण को राजधानी बनाएंगे

एफएनएन, देहरादून : कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा, 2027 में कांग्रेस को मौका दीजिए, गैरसैंण को राजधानी बनाएंगे। जिस गैरसैंण में रात के समय 20 लोग नहीं रुक सकते थे, वहां कांग्रेस सरकार के समय 2500 लोगों के ठहरने की क्षमता विकसित की गई।

हरीश रावत ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा, जो लोग यह कह रहे हैं कि हरीश रावत के पास मौका था, गैरसैंण को राजधानी बना देते। मैं उन लोगों से कहना चाहता हूं की 2027 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को मौका दो, गैरसैंण को राजधानी बना कर देंगे।

मैंने अपने कार्यकाल में 2013 में केदार आपदा से राज्य को उभारने का काम किया। इसके अलावा गैरसैंण के बुनियादी ढांचे को बढ़ावा दिया। 57 करोड़ का बजट मंजूर कर एजेंसी भी तय की। भराड़ीसैंण में विधानसभा भवन की आधारशिला भी हमने रखी। पांच हजार आवासीय क्षमता के भवन का निर्माण काम शुरू कराया।

हरीश रावत ने किया तंज 
हरीश रावत ने तंज किया कि गन्ना मूल्य तय करने में हमेशा विलंब किया गया, लेकिन अब तो मूल्य घोषित ही नहीं किया जा रहा है। किसानों का खेत में नया गन्ना भी तैयार हो रहा है। बरसात के बाद गन्ने की कटाई शुरू हो जाएगी।

प्रदेश सरकार ने अभी तक पिछले गन्ने का मूल्य ही घोषित नहीं किया। यह पहली बार हो रहा है। चीनी मिलों को पुराने रेट पर भुगतान करने को कहा जा रहा है। प्रदेश के किसान गन्ने का 450 रुपये प्रति क्विंटल मूल्य करने की मांग कर रहे हैं।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments