03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

नानकमत्ता पुलिस का ‘ ऑपरेशन क्लीन ‘ हिट, 3 लाख की स्मैक के साथ 3 तस्कर दबोचे

Spread the love

एफएनएन, रुद्रपुर : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के ‘नशा मुक्त उत्तराखंड’ अभियान को जोरदार झटका देने वालों की अब खैर नहीं ! ऊधमसिंहनगर के एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने नशे के सौदागरों की कमर तोड़ने का बीड़ा उठाया है, और नानकमत्ता पुलिस ने उनकी उम्मीदों पर खरा उतरते हुए एक और बड़ी कामयाबी हासिल की है। 12 जून, 2025 को नानकमत्ता पुलिस ने खटीमा और सितारगंज में जहर घोलने वाले तीन शातिर तस्करों को, जिनमें दो महिलाएं भी शामिल हैं, लगभग 50 ग्राम स्मैक (हेरोइन) और एक कार के साथ रंगे हाथों धर दबोचा।

बरामद स्मैक की कीमत जानकर आपके होश उड़ जाएंगे – बाजार में इसकी कीमत पूरे 3 लाख रुपये आंकी जा रही है। एसएसपी मणिकांत मिश्रा के निर्देशों के क्रम में नानकमत्ता पुलिस की टीम नगला इलाके में गश्त कर रही थी। तभी पुलिस की नजर राजस्थान नंबर की संदिग्ध आई-20 कार (RJ 13 CB 1356) पर पड़ी।

कार में दो महिलाएं, एक पुरुष और एक मासूम 5 साल की बच्ची भी थी। पुलिस का शक गहराया, और उन्होंने फौरन कार को रुकवाया। जब पुलिस ने तीनों की तलाशी ली, तो उनके होश उड़ गए – कुल 50 ग्राम अवैध स्मैक/हेरोइन उनके कब्जे से बरामद हुई! इन तस्करों ने सोचा होगा कि बच्ची को साथ लेकर चलने से कोई उन पर शक नहीं करेगा, लेकिन पुलिस की चालाकी के आगे उनकी हर चाल धरी रह गई।

बच्ची बनी ढाल, कई और नाम आये सामने

गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान गोविंदर सिंह पुत्र मूला सिंह, राजविंदर कौर पत्नी गोविंदर सिंह दोनों निवासी नगला, नानकमत्ता , विमला कौर पत्नी मनजीत सिंह निवासी नगला, नानकमत्ता के रूप में हुई है। पूछताछ में गोविंदर और राजविंदर (जो पति-पत्नी हैं) ने कबूला कि वे यह स्मैक पचपेड़ा भट्टा से लाए थे।

सबसे चौंकाने वाला खुलासा ये हुआ कि वे अपनी 5 साल की मासूम बच्ची को जानबूझकर साथ रखते थे ताकि पुलिस या किसी को उन पर शक न हो। पुलिस के शिकंजे में फंसे इन तस्करों ने नगला और आसपास के इलाकों में सक्रिय कई अन्य नशा तस्करों के नाम भी उगले हैं। पुलिस ने साफ कर दिया है कि इन नामों पर जल्द ही गाज गिरेगी। इतना ही नहीं, पुलिस अब इन अभियुक्तों द्वारा नशे के धंधे से कमाई गई करोड़ों की अवैध संपत्ति की भी जांच कर रही है, ताकि उनकी सारी काली कमाई जब्त की जा सके। थाना नानकमत्ता में इन ‘डेविल डीलर्स’ के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

इस बड़ी कामयाबी को अंजाम देने वाली नानकमत्ता पुलिस टीम में उपनिरीक्षक संजय कुमार, उपनिरीक्षक मनोज जोशी, कांस्टेबल प्रकाश चंद्र, कांस्टेबल नवीन जोशी, कांस्टेबल धनराज, कांस्टेबल शुभम सैनी, महिला कांस्टेबल विद्या शामिल थे।

Hot this week

rudrapur नहीं रहा अभिषेक, कई दिनों तक जिंदगी और मौत से लड़ता रहा युवक

एफएनएन, रुद्रपुर : rudrapur काशीपुर रोड ओवरब्रिज पर 7...

Spare Parts की दुकान में अचानक लगी आग, धुआं उठते ही मची अफरा-तफरी

एफएनएन, हरिद्वार : Spare Parts शहर में सुबह-सुबह स्पेयर...

15 सितंबर से फिर शुरू होगी केदारनाथ हेली सेवा, DGCA की बैठक में होगा फैसला

एफएनएन, देहरादून : Kedarnath चारधाम यात्रा के दूसरे चरण...

Kusumkheda में नाबालिग से आपत्तिजनक हरकत का आरोप, आरोपी पुलिस हिरासत में

एफएनएन, हल्द्वानी : Kusumkheda हल्द्वानी के कुसुमखेड़ा क्षेत्र में नाबालिग...

Topics

rudrapur नहीं रहा अभिषेक, कई दिनों तक जिंदगी और मौत से लड़ता रहा युवक

एफएनएन, रुद्रपुर : rudrapur काशीपुर रोड ओवरब्रिज पर 7...

Spare Parts की दुकान में अचानक लगी आग, धुआं उठते ही मची अफरा-तफरी

एफएनएन, हरिद्वार : Spare Parts शहर में सुबह-सुबह स्पेयर...

Kusumkheda में नाबालिग से आपत्तिजनक हरकत का आरोप, आरोपी पुलिस हिरासत में

एफएनएन, हल्द्वानी : Kusumkheda हल्द्वानी के कुसुमखेड़ा क्षेत्र में नाबालिग...

rudrapur ARTO में बड़ा खुलासा, एक नंबर की दो Swift Dzire और चेसिस नंबर भी निकला समान

एफएनएन, रुद्रपुर : rudrapur के संभागीय परिवहन कार्यालय में...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img