Thursday, July 31, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडखटीमा में बाढ़ के दौरान घर से सामान निकालने में मदद कर...

खटीमा में बाढ़ के दौरान घर से सामान निकालने में मदद कर रहे दो युवक डूबे, 3 घंटे बाद मिले शव, गांव में मातम पसरा

एफएनएन, खटीमा: खटीमा कोतवाली क्षेत्र में बाढ़ जैसे हालात के बीच घर से सामान निकालने के दौरान दो युवकों की डूबने से मौत हो गई. युवकों की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. पुलिस ने शव कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं. हल्द्वी गांव में बाढ़ से हालात बहुत खराब हैं.

उधमसिंह नगर जनपद के यूपी से लगते गांव हल्दी में घर से सामान निकालने के दौरान दो युवकों की मौत हो गई. एसडीआरएफ की टीम ने दोनों युवकों के शव बरामद कर लिए हैं. पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. उधमसिंह नगर जनपद के खटीमा क्षेत्र में जलमग्न घर से सामान निकालने के दौरान दो युवक डूब गए. लगभग तीन घंटे चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद दोनों के शव बाहर निकाले जा सके.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

जानकारी के मुताबिक उधमसिंह नगर के खटीमा में बाढ़ जैसे हालात हो गए हैं. यूपी से सटे खटीमा तहसील के गांव हल्दी में भी बाढ़ जैसे हालात हो गए थे. इस दौरान गांव के दोनों युवक प्रिंस कुमार और सन्नी लोगों की मदद करने के लिए पानी में उतर गए. दोनों युवक एक घर से समान निकाल कर बाहर आए, तो अचानक गहराई में एक युवक डूबने लगा. इस पर उसे बचाने के लिए दूसरा युवक भी गहरे जगह में जा घुसा. देखते ही देखते दोनों डूब गए.

आनन फानन में ग्रामीणों ने घटना की सूचना प्रशासन को दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ ने रेस्क्यू अभियान चलाया. करीब तीन घंटे बाद टीम ने दोनों युवकों के शवों को बरामद कर बाहर निकाला. युवकों की मौत की खबर मिलते ही दोनों परिवारों में कोहराम मचा हुआ है. प्रिंस की उम्र 18 साल थी जबकि सन्नी की उम्र 20 साल बताई जा रही है. एसपी सिटी मनोज कत्याल ने बताया कि खटीमा थाना क्षेत्र के चौकी सत्रामिल में दो युवकों की डूबने से मौत हुई है.

ये भी पढ़ें:- देहरादून में बड़े पैमाने पर पुलिस इंस्पेक्टर और दरोगाओं का तबादला, ये रही पूरी लिस्ट

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments