Thursday, June 19, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडसुबह से यात्रियों की रुड़की बस अड्डे पर भीड़, दिल्ली जाने वालों...

सुबह से यात्रियों की रुड़की बस अड्डे पर भीड़, दिल्ली जाने वालों को उठानी पड़ी परेशानी; कम पड़ गई बसें

एफएनएन, रुड़की: रुड़की बस अड्डे पर दिल्ली की बसें नहीं मिलने पर यात्रियों ने जमकर हंगामा काटा। ढाई से तीन घंटे इंतजार के बाद भी दिल्ली की बस नहीं मिल सकी। वहीं अन्य डिपो की बसें पीछे से ही यात्रियों से भरी होने की वजह से बाईपास से निकल गई। जिसकी वजह से यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

इस समय पंजाब जाने वाली कई ट्रेन रद्द है। इसके अलावा सोमवार को उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की ओर से परीक्षा आयोजित की गई थी। इस परीक्षा में बड़ी संख्या में युवा शामिल हुए थे। अधिकांश सोमवार की सुबह से ही दिल्ली व अन्य शहरों के लिए जाने के लिए रुड़की बस अड्डे पर पहुंच गए।

इसके अलावा वीकेंड समाप्त होने के साथ ही सोमवार को छुट्टियां भी समाप्त हो गई, जिस कारण सुबह से ही रुड़की बस अड्डे पर भीड़ जमा होना शुरू हो गई। यहां पर दिल्ली जाने वाली बसें ही यात्रियों को नहीं मिल पाई, जिसकी वजह से उन्होंने हंगामा शुरू कर दिया।

यह भी पढ़ें –उत्तरकाशी: पीएमओ से आई टीम ने रेस्‍क्‍यू ऑपरेशन का ल‍िया जायजा, फंसे श्रम‍िकों का बढ़ाया हौसला

पूछताछ काउंटर पर भी यात्री बस की जानकारी लेने के लिए पहुंचे लेकिन यहां से भी उनको कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिल सका। जानकारी करने पर पता चला कि हरिद्वार एवं देहरादून से दिल्ली जाने वाली बसें पीछे से ही यात्रियों से भरी हुई है। रुड़की आने के बजाए यह बसें सीधे बाईपास से दिल्ली जा रही है। यात्री दाे से ढार्द घंटे तक बसों का ही इंतजार करते रहे।

यात्रियों को परेशानी का करना पड़ा सामना

स्थिति यह रही कि रुड़की डिपो से कुछ बसों को भेजा गया लेकिन बसों में चढ़ने को लेकर मारामारी मची रही। 53 सीटर बसों में 70 से 75 तक सवारियां भरी हुई थी। वहीं रुड़की डिपो के वरिष्ठ केंद्र प्रभारी विशाल चंद्रा ने बताया कि सोमवार को भीड़ अधिक होने की वजह से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा है। शाम तक भीड़ कम हो गई थी।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments