Sunday, July 27, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडपंचायत चुनाव में वोट डालने जा रहे, टेंपो ट्रैवलर पलटी, 12 लोग...

पंचायत चुनाव में वोट डालने जा रहे, टेंपो ट्रैवलर पलटी, 12 लोग घायल

एफएनएन, रामनगर: नैनीताल जिले के रामनगर में टेंपो ट्रैवलर सड़क हादसे का शिकार हो गया. हादसा रविवार 27 जुलाई को तड़के हुआ. बताया जा रहा है कि टेंपो ट्रैवलर में सवार सभी लोग अपने गांव पंचायत चुनाव में वोट डालने जा रहे थे, लेकिन बीच रास्ते में ही वो हादसे का शिकार हो गए.

पंचायत चुनाव में वोट डालने जा रहे थे सभी लोग: जानकारी के मुताबिक टेंपो ट्रैवलर रामनगर के पीरूमदारा क्षेत्र में डिवाइडर से टकराकर पलट गया था. हादसे के वक्त टेंपो ट्रैवलर में करीब 17 लोग सवार थे, जिनमें से 12 लोग घायल हुए है. घायलों में भी दो की हालत गंभीर बनी हुई है. बताया जा रहा है कि सभी दिल्ली से अल्मोड़ा के भतरोजखान क्षेत्र में स्थित अपने गांव दलमाड़ी जा रहे थे. सभी को पंचायत चुनाव में हिस्सा लेना था.

रात को दिल्ली से चले थे सभी लोग: जानकारी के अनुसार सभी लोग शनिवार रात को दिल्ली से अपने गांव के लिए निकले थे. तभी बीच रास्ते में रामनगर के पास पिरूमदारा इलाके में टेंपो ट्रैवलर नेशनल हाईवे-309 पर तड़के डिवाइडर से टकरा गया. बताया जा रहा है कि डिवाइडर से टकराने के बाद टेंपो ट्रैवलर पलटा और घसीटता हुआ काफी दूर तक गया. इस दौरान टेंपो ट्रैवलर सवार सभी लोगों में चीख-पुकार मच गई.

राहगीरों ने घायलों को पहुंचाया हॉस्पिटल: हादसे के बाद वहां से गुजर रहे कुछ लोगों ने सबसे पहले खुद ही टेंपो ट्रैवलर में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला और फिर अपने ही वाहनों से उन्हें रामनगर के सरकारी हॉस्पिटल में भिजवाया. हादसे में घायल हुए केशव सती ने बताया कि वाहन डिवाइडर से टकराने के बाद सड़क पर पलट गया था. उन्हें लग रहा है कि संभवत ड्राइवर को नींद की झपकी आई होगी, जिस कारण टेंपो ट्रैवलर डिवाइडर से टकराया.

रामनगर संयुक्त चिकित्सालय के सीएमएस डॉ. विनोद कुमार टम्टा ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही सभी घायलों को अस्पताल लाया गया. 12 घायलों में से दो की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें रेफर किया गया है. जबकि शेष को प्राथमिक उपचार देकर छुट्टी दे दी गई है.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments